CHALLENGER CUP - XONE

A COPA MAIS EXCLUSIVA DA VPSL: SOMENTE OS MELHORES TIMES PODEM JOGAR

DRAGÕES DA REAL

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 CNS SYNDICATE 12 6 4 0 2 10 5 5 66,7
2 CARRETA ESPORTS 12 6 4 0 2 10 9 1 66,7
3 ABT ESPORTS 10 6 3 1 2 12 5 7 55,6
4 XONE FRIENDS FC 10 6 3 1 2 5 4 1 55,6
5 BOTAFOGO PB 8 6 2 2 2 7 6 1 44,4
6 XV DE PIRACICABA 7 6 2 1 3 5 12 -7 38,9
7 VITÓRIA E-SPORTS 1 6 0 1 5 4 12 -8 5,6
PTS J V E D GP GC SG %
1 DIVINE DORTMUND 16 6 5 1 0 21 6 15 88,9
2 DRAGÕES DA REAL 15 6 5 0 1 16 4 12 83,3
3 DOZE FC 9 6 2 3 1 10 6 4 50,0
4 ARSENALCOOL 8 6 2 2 2 9 11 -2 44,4
5 TOKA BOLA ES 4 6 1 1 4 6 15 -9 22,2
6 VEC E-SPORTS 4 6 1 1 4 7 17 -10 22,2
7 RTG E-SPORTS 3 6 1 0 5 7 17 -10 16,7
PTS J V E D GP GC SG %
1 ROOTS BRAZIL 16 6 5 1 0 20 4 16 88,9
2 RSN E-SPORTS 16 6 5 1 0 15 7 8 88,9
3 REAL CITY FC XONE 10 6 3 1 2 12 8 4 55,6
4 FC CANARINHOS 9 6 3 0 3 7 10 -3 50,0
5 RIO GRANDE ESPORTS 6 6 2 0 4 7 15 -8 33,3
6 ECM E-SPORTS 4 6 1 1 4 4 7 -3 22,2
7 FMK FC 0 6 0 0 6 3 17 -14 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 RAGING ESPORTS 15 6 5 0 1 14 4 10 83,3
2 CNB ESPORTS 13 6 4 1 1 19 4 15 72,2
3 NIGHTWOLVES FC 10 6 3 1 2 12 7 5 55,6
4 ILHA PIRATES 10 6 3 1 2 10 10 0 55,6
5 IMORTAIS FC 10 6 3 1 2 14 15 -1 55,6
6 FUT ART ESPORTS 3 6 1 0 5 5 16 -11 16,7
7 INDOMÁVEIS F.C 0 6 0 0 6 2 20 -18 0,0

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 8
20/03/18 23:00:00 CNS SYNDICATE 1 1 ILHA PIRATES
20/03/18 23:30:00 ILHA PIRATES 0 2 CNS SYNDICATE
20/03/18 23:00:00 RSN E-SPORTS 1 2 DOZE FC
20/03/18 23:30:00 DOZE FC 0 2 RSN E-SPORTS
20/03/18 23:00:00 DIVINE DORTMUND 8 0 FC CANARINHOS
20/03/18 23:30:00 FC CANARINHOS 1 5 DIVINE DORTMUND
20/03/18 23:00:00 CNB ESPORTS 4 0 ABT ESPORTS
20/03/18 23:30:00 ABT ESPORTS 1 3 CNB ESPORTS
20/03/18 23:00:00 ROOTS BRAZIL 2 1 ARSENALCOOL
20/03/18 23:30:00 ARSENALCOOL 1 2 ROOTS BRAZIL
20/03/18 23:00:00 CARRETA ESPORTS 2 0 NIGHTWOLVES FC
20/03/18 23:30:00 NIGHTWOLVES FC 4 0 CARRETA ESPORTS
20/03/18 23:00:00 RAGING ESPORTS 2 1 XONE FRIENDS FC
20/03/18 23:30:00 XONE FRIENDS FC 2 2 RAGING ESPORTS
20/03/18 23:00:00 DRAGÕES DA REAL 3 1 REAL CITY FC XONE
20/03/18 23:30:00 REAL CITY FC XONE 0 0 DRAGÕES DA REAL
Rodada 9
27/03/18 23:00:00 CNS SYNDICATE 0 2 RSN E-SPORTS
27/03/18 23:30:00 RSN E-SPORTS 5 0 CNS SYNDICATE
27/03/18 23:00:00 DIVINE DORTMUND 1 2 CNB ESPORTS
27/03/18 23:30:00 CNB ESPORTS 2 1 DIVINE DORTMUND
27/03/18 23:00:00 ROOTS BRAZIL 2 1 NIGHTWOLVES FC
27/03/18 23:30:00 NIGHTWOLVES FC 1 1 ROOTS BRAZIL
27/03/18 23:00:00 RAGING ESPORTS 1 2 DRAGÕES DA REAL
27/03/18 23:30:00 DRAGÕES DA REAL 2 2 RAGING ESPORTS
Rodada 10
03/04/18 23:00:00 RSN E-SPORTS 5 1 CNB ESPORTS
03/04/18 23:30:00 CNB ESPORTS 3 0 RSN E-SPORTS
03/04/18 23:00:00 ROOTS BRAZIL 0 1 DRAGÕES DA REAL
03/04/18 23:30:00 DRAGÕES DA REAL 2 1 ROOTS BRAZIL
Rodada 11
10/04/18 23:00:00 RSN E-SPORTS 0 0 DRAGÕES DA REAL
10/04/18 23:30:00 DRAGÕES DA REAL 4 1 RSN E-SPORTS

CHAVEAMENTO

RB 2 2
AFC 1 1
CFU 2 0
NW 0 4
RG 2 2
XoF 1 2
DDR 3 0
RC 1 0
RB 2 1
NW 1 1
RG 1 2
DDR 2 2
RB 0 1
DDR 1 2
RSN 0 1
DDR 0 4
Final
RSN 5 0
CNB 1 3
CNS 0 0
RSN 2 5
DVD 1 1
CNB 2 2
CNS 1 2
IP 1 0
RSN 1 2
DZ 2 0
DVD 8 5
FCC 0 1
CNB 4 3
AbT 0 1
Data Rodada Mandante Visitante Ações
20/02/18 23:00:00 1 XV DE PIRACICABA 0 3 BOTAFOGO PB
20/02/18 23:00:00 1 XONE FRIENDS FC 0 2 CARRETA ESPORTS
20/02/18 23:00:00 1 VITÓRIA E-SPORTS 1 2 CNS SYNDICATE
20/02/18 23:30:00 2 ABT ESPORTS 4 0 XV DE PIRACICABA
20/02/18 23:30:00 2 BOTAFOGO PB 2 0 VITÓRIA E-SPORTS
20/02/18 23:30:00 2 CARRETA ESPORTS 1 0 CNS SYNDICATE
27/02/18 23:00:00 3 XONE FRIENDS FC 1 0 ABT ESPORTS
27/02/18 23:00:00 3 VITÓRIA E-SPORTS 1 1 XV DE PIRACICABA
27/02/18 23:00:00 3 CARRETA ESPORTS 2 0 BOTAFOGO PB
27/02/18 23:30:00 4 ABT ESPORTS 3 1 VITÓRIA E-SPORTS
27/02/18 23:30:00 4 XONE FRIENDS FC 2 0 CNS SYNDICATE
27/02/18 23:30:00 4 XV DE PIRACICABA 3 1 CARRETA ESPORTS
06/03/18 23:00:00 5 CNS SYNDICATE 2 0 ABT ESPORTS
06/03/18 23:00:00 5 CARRETA ESPORTS 3 1 VITÓRIA E-SPORTS
06/03/18 23:00:00 5 BOTAFOGO PB 1 1 XONE FRIENDS FC
06/03/18 23:30:00 6 ABT ESPORTS 5 1 CARRETA ESPORTS
06/03/18 23:30:00 6 CNS SYNDICATE 3 1 BOTAFOGO PB
06/03/18 23:30:00 6 XONE FRIENDS FC 0 1 XV DE PIRACICABA
13/03/18 23:00:00 7 BOTAFOGO PB 0 0 ABT ESPORTS
13/03/18 23:00:00 7 XV DE PIRACICABA 0 3 CNS SYNDICATE
13/03/18 23:00:00 7 XONE FRIENDS FC 1 0 VITÓRIA E-SPORTS
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Não
  • As eliminatórias são ida e volta? Sim
  • Clubes classificados por grupo 4

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 X T A Y I O R X DRAGÕES DA REAL 14 7 10 156
2 CNB LEON SCOTT CNB ESPORTS 10 4 11 102
3 CAIOX I 96 DIVINE DORTMUND 10 3 11 93
4 I H4RRYPOTTER I VEC E-SPORTS 9 3 9 86
5 RB I PHNOVO SEM CLUBE 9 2 9 79
PTS
1 LUAHM DRAGÕES DA REAL 14 7 0 189
2 IHUGROI DRAGÕES DA REAL 14 7 0 184
3 NICOLASGIUSTI NEW ESPORTS 12 5 2 176
4 RAFA3L GOULART DRAGÕES DA REAL 14 7 0 176
5 GIO OLIVERA DIVINE DORTMUND 10 3 2 162
PTS
1 NIKLAUS75 DIVINE DORTMUND 9 10 5 169
2 RG I MARCUS HYPE E-SPORTS 10 7 4 135
3 KENZOUT ROOTS BRAZIL 10 2 8 125
4 CNB CRUDERGUH CNB ESPORTS 10 7 2 118
5 CNB PEDRO L 6 L CNB ESPORTS 10 3 5 111
PTS
1 RB I BACIL ROOTS BRAZIL 12 17 3 202
2 DVD DANIEL 77 DIVINE DORTMUND 8 12 1 151
3 CNB LUFE CNB ESPORTS 12 7 8 148
4 XKAKSSPFC DRAGÕES DA REAL 12 12 2 145
5 JUNINHO TUF ELEVEN GAMING FV 8 9 2 119

LÍDERES

1 DVD DANIEL 77 DIVINE DORTMUND 8 4
2 RB I BACIL ROOTS BRAZIL 12 4
3 JUNINHO TUF ELEVEN GAMING FV 8 3
4 Z VIDAL ZZ EXPLOSÃO E-SPORTS 8 3
5 RG I MARCUS HYPE E-SPORTS 10 3
1 X T A Y I O R X DRAGÕES DA REAL 14 0,50 7
2 CNB LEON SCOTT CNB ESPORTS 10 0,40 4
3 AD L ALE 12 L SEM CLUBE 5 0,60 3
4 IP ENZO I99I ILHA PIRATES 8 0,38 3
5 XOF RECIO I1I DRAGÕES DA REAL 8 0,38 3
1 IHUGROI DRAGÕES DA REAL 14 0,50 7
2 LUAHM DRAGÕES DA REAL 14 0,50 7
3 RAFA3L GOULART DRAGÕES DA REAL 14 0,50 7
4 TH3UUS DRAGÕES DA REAL 12 0,50 6
5 CNB FIORENTINI CNB ESPORTS 12 0,42 5
1 IMATHEUS I7I RSN E-SPORTS 12 0,75 9
2 KENZOUT ROOTS BRAZIL 10 0,80 8
3 CNB LUFE CNB ESPORTS 12 0,67 8
4 DZ DLEAO DOZE FC 6 1,17 7
5 X REILIEZER I 9 LARGADOS E-SPORTS 8 0,88 7
1 RB I BACIL ROOTS BRAZIL 12 1,42 17
2 DVD DANIEL 77 DIVINE DORTMUND 8 1,50 12
3 XKAKSSPFC DRAGÕES DA REAL 12 1,00 12
4 NIKLAUS75 DIVINE DORTMUND 9 1,11 10
5 JUNINHO TUF ELEVEN GAMING FV 8 1,13 9

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 11
ou Selecione uma Semana: