COPA CBPC ONE

FINAIS FIFA15

KUATRO LINHAS FC

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 MDL - DESATIVADO 0 12 8 2 2 22 8 14 72,2
2 SOKANELAS F.C 0 12 6 4 2 15 11 4 61,1
3 DRAGÕES DA REAL 0 12 5 5 2 18 11 7 55,6
4 AKOLTY FC 0 12 3 3 6 13 16 -3 33,3
5 LEGENDZ 0 11 3 3 5 13 17 -4 36,4
6 LOS MUERTOS F. C. 0 11 3 0 8 10 22 -12 27,3
7 CANGACEIROS FC 0 12 2 5 5 7 13 -6 30,6
PTS J V E D GP GC SG %
1 KUATRO LINHAS FC 0 12 8 4 0 27 7 20 77,8
2 VEC E-SPORTS 0 12 8 2 2 20 9 11 72,2
3 DIVINE DORTMUND 0 12 7 4 1 22 14 8 69,4
4 FAMILIAFC - INATIV 0 12 5 3 4 18 16 2 50,0
5 NIGHTWOLVES FC 0 12 3 2 7 18 17 1 30,6
6 PARCEIROS SC 0 12 3 0 9 13 25 -12 25,0
7 REAL CANDENEBAS 0 12 0 1 11 4 34 -30 2,8
PTS J V E D GP GC SG %
1 SC VINGADORES 0 10 7 1 2 20 10 10 73,3
2 CONTROL BREAKERS 0 10 4 4 2 13 8 5 53,3
3 EVOLUTION FC 0 10 4 4 2 14 12 2 53,3
4 ROLLSROYCEFC 0 10 3 1 6 12 19 -7 33,3
5 BLACK FÚRIA BR 0 10 2 3 5 9 13 -4 30,0
6 FC SÃO MIGUEL PTA. 0 10 2 3 5 8 14 -6 30,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 DYNAMO AUDÁCIA ONE 0 10 8 1 1 20 7 13 83,3
2 LA FURIA 0 10 6 1 3 16 7 9 63,3
3 OMJ - INATIVO 0 10 4 1 5 17 15 2 43,3
4 BR STARS 0 10 4 1 5 6 12 -6 43,3
5 MLKS TRANZANTES 0 10 3 3 4 11 12 -1 40,0
6 BLACK HAWKS FC 0 10 1 1 8 4 21 -17 13,3

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 15
27/04/15 23:30:00 SC VINGADORES 1 0 LA FURIA
27/04/15 23:30:00 DYNAMO AUDÁCIA ONE 1 0 VEC E-SPORTS
27/04/15 23:30:00 KUATRO LINHAS FC 2 1 CONTROL BREAKERS
27/04/15 23:30:00 MDL - DESATIVADO 1 0 SOKANELAS F.C
Rodada 16
29/04/15 23:30:00 SC VINGADORES 2 1 DYNAMO AUDÁCIA ONE
29/04/15 23:30:00 KUATRO LINHAS FC 4 2 MDL - DESATIVADO
Rodada 17
04/05/15 23:30:00 SC VINGADORES 0 1 KUATRO LINHAS FC
04/05/15 23:30:00 DYNAMO AUDÁCIA ONE 0 2 MDL - DESATIVADO

CHAVEAMENTO

Data Rodada Mandante Visitante Ações
04/03/15 23:30:00 1 SOKANELAS F.C 1 0 CANGACEIROS FC
04/03/15 23:30:00 1 MDL - DESATIVADO 2 0 LEGENDZ
04/03/15 23:30:00 1 AKOLTY FC 0 1 LOS MUERTOS F. C.
09/03/15 23:30:00 2 DRAGÕES DA REAL 1 1 SOKANELAS F.C
09/03/15 23:30:00 2 CANGACEIROS FC 0 0 AKOLTY FC
09/03/15 23:30:00 2 LEGENDZ 2 1 LOS MUERTOS F. C.
11/03/15 23:30:00 3 MDL - DESATIVADO 0 0 DRAGÕES DA REAL
11/03/15 23:30:00 3 AKOLTY FC 0 1 SOKANELAS F.C
11/03/15 23:30:00 3 LEGENDZ 0 1 CANGACEIROS FC
16/03/15 23:30:00 4 DRAGÕES DA REAL 1 1 AKOLTY FC
16/03/15 23:30:00 4 MDL - DESATIVADO 3 1 LOS MUERTOS F. C.
16/03/15 23:30:00 4 SOKANELAS F.C 1 1 LEGENDZ
18/03/15 23:30:00 5 LOS MUERTOS F. C. 0 4 DRAGÕES DA REAL
18/03/15 23:30:00 5 LEGENDZ 0 3 AKOLTY FC
18/03/15 23:30:00 5 CANGACEIROS FC 0 4 MDL - DESATIVADO
23/03/15 23:30:00 6 DRAGÕES DA REAL 5 3 LEGENDZ
23/03/15 23:30:00 6 LOS MUERTOS F. C. 0 1 CANGACEIROS FC
23/03/15 23:30:00 6 MDL - DESATIVADO 1 1 SOKANELAS F.C
25/03/15 23:30:00 7 CANGACEIROS FC 1 1 DRAGÕES DA REAL
25/03/15 23:30:00 7 SOKANELAS F.C 2 1 LOS MUERTOS F. C.
25/03/15 23:30:00 7 MDL - DESATIVADO 2 1 AKOLTY FC
30/03/15 23:30:00 8 DRAGÕES DA REAL 2 1 CANGACEIROS FC
30/03/15 23:30:00 8 LOS MUERTOS F. C. 1 2 SOKANELAS F.C
30/03/15 23:30:00 8 AKOLTY FC 1 3 MDL - DESATIVADO
01/04/15 23:30:00 9 LEGENDZ 0 0 DRAGÕES DA REAL
01/04/15 23:30:00 9 CANGACEIROS FC 1 2 LOS MUERTOS F. C.
01/04/15 23:30:00 9 SOKANELAS F.C 0 2 MDL - DESATIVADO
06/04/15 23:30:00 10 DRAGÕES DA REAL 2 1 LOS MUERTOS F. C.
06/04/15 23:30:00 10 AKOLTY FC 2 4 LEGENDZ
06/04/15 23:30:00 10 MDL - DESATIVADO 1 0 CANGACEIROS FC
08/04/15 23:30:00 11 AKOLTY FC 2 1 DRAGÕES DA REAL
08/04/15 23:30:00 11 LOS MUERTOS F. C. 0 4 MDL - DESATIVADO
08/04/15 23:30:00 11 LEGENDZ 0 2 SOKANELAS F.C
09/04/15 23:00:00 12 DRAGÕES DA REAL 1 0 MDL - DESATIVADO
09/04/15 23:00:00 12 SOKANELAS F.C 1 2 AKOLTY FC
09/04/15 00:00:00 12 CANGACEIROS FC 0 0 LEGENDZ
09/04/15 23:30:00 13 SOKANELAS F.C 1 0 DRAGÕES DA REAL
09/04/15 23:30:00 13 AKOLTY FC 0 0 CANGACEIROS FC
15/04/15 23:30:00 13 LOS MUERTOS F. C. LEGENDZ
10/04/15 00:00:00 14 CANGACEIROS FC 2 2 SOKANELAS F.C
09/04/15 23:30:00 14 LEGENDZ 3 0 MDL - DESATIVADO
10/04/15 00:00:00 14 LOS MUERTOS F. C. 2 1 AKOLTY FC
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Sim
  • As eliminatórias são ida e volta? Não
  • Clubes classificados por grupo 2

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 CNB LEON SCOTT CNB ESPORTS 15 8 12 140
2 RENISHOW OS MLK JOGA FC 13 5 10 106
3 ENZO SHINODA DIVINE DORTMUND 13 5 11 91
4 FNL L NEUER SEM CLUBE 4 3 2 50
5 DVD BUTERI L 13 DIVINE DORTMUND 11 1 14 48
PTS
1 NATHAN L2L SEM CLUBE 11 6 0 127
2 DUDU L6L KUATRO LINHAS FC 13 5 0 115
3 NEC RAFA L14L SEM CLUBE 11 6 0 114
4 FCC PARA L4L FC CANARINHOS 10 4 0 93
5 JASTYFER SEM CLUBE 11 4 0 92
PTS
1 RTG PADILHA SEM CLUBE 13 4 7 167
2 CIDAOX CHARLES MILLER FC 11 3 5 132
3 ZDUUDU SEM CLUBE 13 1 7 122
4 X SANDROVIC DRAGÕES DA REAL 12 4 4 113
5 DBT LENON I23I SEM CLUBE 11 4 4 109
PTS
1 KFC TAYLOR L9L SEM CLUBE 13 12 5 225
2 THIAGO_CANAL SKN ESPORTS 15 11 5 225
3 DIGUERA L9L FURACÃO E-SPORTS 11 10 5 199
4 LIPEBALLADARES FC BZZS (XB1) 9 10 3 165
5 SKN GENERAL SEM CLUBE 10 9 3 145

LÍDERES

1 ACF CARDOSO L8L SEM CLUBE 1 0
2 ALLEXSALES SEM CLUBE 1 0
3 ALUCARD2765 SEM CLUBE 1 0
4 ANDRELIPECRF MLKS TRANZANTES 1 0
5 BP BRUNIN I17I BROTHERHOOD'Z 1 0
1 CNB LEON SCOTT CNB ESPORTS 15 0,53 8
2 ENZO SHINODA DIVINE DORTMUND 13 0,38 5
3 RENISHOW OS MLK JOGA FC 13 0,38 5
4 BP ERICK L32L SEM CLUBE 4 0,75 3
5 FNL L NEUER SEM CLUBE 4 0,75 3
1 NATHAN L2L SEM CLUBE 11 0,55 6
2 NEC RAFA L14L SEM CLUBE 11 0,55 6
3 CNB CEARA93 CNB ESPORTS 6 0,83 5
4 NEC JAILSON L8L SEM CLUBE 7 0,71 5
5 DUDU L6L KUATRO LINHAS FC 13 0,38 5
1 CNB CRUDERGUH CNB ESPORTS 13 0,69 9
2 RTG PADILHA SEM CLUBE 13 0,54 7
3 ZDUUDU SEM CLUBE 13 0,54 7
4 LUKIINHASTG ROLLSROYCEFC 6 0,83 5
5 CIDAOX CHARLES MILLER FC 11 0,45 5
1 KFC TAYLOR L9L SEM CLUBE 13 0,92 12
2 THIAGO_CANAL SKN ESPORTS 15 0,73 11
3 LIPEBALLADARES FC BZZS (XB1) 9 1,11 10
4 DIGUERA L9L FURACÃO E-SPORTS 11 0,91 10
5 SKN GENERAL SEM CLUBE 10 0,90 9

TIME DA SEMANA

RODADAS 10 a 11
ou Selecione uma Semana: