COPA RIO DE LA PLATA 2° EDICIÓN

COPA RIO DE LA PLATA 2° EDICIÓN

MiLeniuM

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 NOAGAMERS 22 10 7 1 2 23 8 15 73,3
2 LA LEGION 22 10 7 1 2 23 12 11 73,3
3 CHE B0LUDO 19 10 6 1 3 19 15 4 63,3
4 RAPTORS 17 10 5 2 3 9 15 -6 56,7
5 INTOXICADOS FC 7 10 2 1 7 14 28 -14 23,3
6 SOY TU PADRE 0 10 0 0 10 0 10 -10 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 KARA DE BERG FC 24 10 7 3 0 17 7 10 80,0
2 DREAM TEAM UY 20 10 6 2 2 12 8 4 66,7
3 LOS ROMINOS CA 18 10 6 0 4 15 12 3 60,0
4 ALTOKE PERRO 18 10 5 3 2 18 13 5 60,0
5 MORTADELA FC 4 10 1 1 8 2 15 -13 13,3
6 ELEGANCE 1 10 0 1 9 0 9 -9 3,3
PTS J V E D GP GC SG %
1 FIRULETE FC 23 10 7 2 1 29 14 15 76,7
2 LOS LESIONADOS 19 10 6 1 3 29 16 13 63,3
3 LA MÁQUINA 15 10 4 3 3 14 14 0 50,0
4 NEKKETSU 11 10 3 2 5 15 22 -7 36,7
5 REBOTE Y GOL FC 8 10 2 2 6 10 24 -14 26,7
6 HELLFISH 7 10 1 4 5 16 23 -7 23,3
PTS J V E D GP GC SG %
1 MILENIUM 25 10 8 1 1 29 9 20 83,3
2 SMIRNOFF 20 10 6 2 2 16 10 6 66,7
3 PATRIA GRANDE FC 19 10 6 1 3 13 13 0 63,3
4 DYNAMO F.C. 18 10 6 0 4 19 18 1 60,0
5 ATLÉTICO RUMBERA 6 10 2 0 8 6 23 -17 20,0
6 LA MASÍA FC 0 10 0 0 10 0 10 -10 0,0

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 11
05/02/18 23:00:00 DREAM TEAM UY 4 4 FIRULETE FC
05/02/18 23:30:00 FIRULETE FC 2 1 DREAM TEAM UY
05/02/18 23:00:00 KARA DE BERG FC 2 1 LA LEGION
05/02/18 23:30:00 LA LEGION 4 4 KARA DE BERG FC
05/02/18 23:00:00 LOS LESIONADOS 2 3 MILENIUM
05/02/18 23:30:00 MILENIUM 4 1 LOS LESIONADOS
05/02/18 23:00:00 NOAGAMERS 3 0 SMIRNOFF
05/02/18 23:30:00 SMIRNOFF 4 0 NOAGAMERS
Rodada 12
08/02/18 23:00:00 FIRULETE FC 5 2 KARA DE BERG FC
08/02/18 23:30:00 KARA DE BERG FC 1 2 FIRULETE FC
08/02/18 23:00:00 MILENIUM 3 0 SMIRNOFF
08/02/18 23:30:00 SMIRNOFF 0 4 MILENIUM
Rodada 13
15/02/18 23:00:00 FIRULETE FC 1 2 MILENIUM
15/02/18 23:30:00 MILENIUM 2 2 FIRULETE FC

CHAVEAMENTO

LL 2 1
Miu 3 4
NoA 3 0
SMF 0 4
Miu 3 4
SMF 0 0
FIR 1 2
Miu 2 2
Final
FIR 5 2
KDB 2 1
DTU 4 1
FIR 4 2
KDB 2 4
LGN 1 4
Data Rodada Mandante Visitante Ações
15/01/18 23:00:00 1 SOY TU PADRE 0 1 CHE B0LUDO
15/01/18 23:00:00 1 RAPTORS 3 2 INTOXICADOS FC
15/01/18 23:00:00 1 NOAGAMERS 1 2 LA LEGION
15/01/18 23:30:00 2 CHE B0LUDO 1 1 RAPTORS
15/01/18 23:30:00 2 SOY TU PADRE 0 1 NOAGAMERS
15/01/18 23:30:00 2 INTOXICADOS FC 3 3 LA LEGION
18/01/18 23:00:00 3 NOAGAMERS 4 0 CHE B0LUDO
18/01/18 23:00:00 3 LA LEGION 3 0 RAPTORS
18/01/18 23:00:00 3 INTOXICADOS FC 1 0 SOY TU PADRE
18/01/18 23:30:00 4 CHE B0LUDO 1 3 LA LEGION
18/01/18 23:30:00 4 NOAGAMERS 9 3 INTOXICADOS FC
18/01/18 23:30:00 4 RAPTORS 1 0 SOY TU PADRE
22/01/18 23:00:00 5 INTOXICADOS FC 0 4 CHE B0LUDO
22/01/18 23:00:00 5 SOY TU PADRE 0 1 LA LEGION
22/01/18 23:00:00 5 RAPTORS 1 0 NOAGAMERS
22/01/18 23:30:00 6 CHE B0LUDO 4 2 INTOXICADOS FC
22/01/18 23:30:00 6 LA LEGION 1 0 SOY TU PADRE
22/01/18 23:30:00 6 NOAGAMERS 0 0 RAPTORS
25/01/18 23:00:00 7 LA LEGION 2 3 CHE B0LUDO
25/01/18 23:00:00 7 INTOXICADOS FC 0 1 NOAGAMERS
25/01/18 23:00:00 7 SOY TU PADRE 0 1 RAPTORS
25/01/18 23:30:00 8 CHE B0LUDO 0 3 NOAGAMERS
25/01/18 23:30:00 8 RAPTORS 0 4 LA LEGION
25/01/18 23:30:00 8 SOY TU PADRE 0 1 INTOXICADOS FC
29/01/18 23:00:00 9 RAPTORS 0 4 CHE B0LUDO
29/01/18 23:00:00 9 NOAGAMERS 1 0 SOY TU PADRE
29/01/18 23:00:00 9 LA LEGION 2 1 INTOXICADOS FC
29/01/18 23:30:00 10 CHE B0LUDO 1 0 SOY TU PADRE
29/01/18 23:30:00 10 INTOXICADOS FC 1 2 RAPTORS
29/01/18 23:30:00 10 LA LEGION 2 3 NOAGAMERS
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Sim
  • As eliminatórias são ida e volta? Sim
  • Clubes classificados por grupo 2

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 MIUM-RTEXTEX-AR MILENIUM 14 5 15 138
2 COSTA8519 NOAGAMERS 14 2 22 113
3 DAVIDL1988 SEM CLUBE 11 2 16 82
4 ZUMOSHIJIKU SEM CLUBE 7 3 8 81
5 LMQ-KAR1US LA MÁQUINA 12 2 23 78
PTS
1 XAOOH MILENIUM 12 5 1 183
2 ALFREDJSKA MILENIUM 12 5 0 149
3 NOA-HOUS NOAGAMERS 13 4 0 148
4 HF-PETTINATTO CA HELLFISH 16 2 0 132
5 FIRU-CROWEN17 FIRULETE FC 15 2 0 128
PTS
1 FIRU-CHELOROU FIRULETE FC 16 5 21 288
2 LIEZOW TNTG E-SPORTS 12 5 10 174
3 PH-TOMYDELMA19 FIRULETE FC 6 4 7 123
4 MIUM-KIMVRA20 MILENIUM 10 1 5 95
5 FIRU-YAMA SEM CLUBE 12 1 5 89
PTS
1 DEUSDIEGO COROAS TEAM 16 27 6 335
2 MIUM-TWIN MILENIUM 14 25 5 326
3 MRABUBU LOS LESIONADOS 12 16 2 174
4 CRISXV MILENIUM 14 11 4 173
5 ELNICOLISO CD AZTECA 11 10 5 161

LÍDERES

1 MIUM-TWIN MILENIUM 14 10
2 DEUSDIEGO COROAS TEAM 16 9
3 ELNICOLISO CD AZTECA 11 7
4 -DTUY-CLOUD-11 DREAM TEAM UY 8 4
5 MARCNOVE SEM CLUBE 10 4
1 MIUM-RTEXTEX-AR MILENIUM 14 0,36 5
2 ZUMOSHIJIKU SEM CLUBE 7 0,43 3
3 ANDRUCHO78 SEM CLUBE 8 0,25 2
4 DAVIDL1988 SEM CLUBE 11 0,18 2
5 LMQ-KAR1US LA MÁQUINA 12 0,17 2
1 ALFREDJSKA MILENIUM 12 0,42 5
2 XAOOH MILENIUM 12 0,42 5
3 NOA-BRUJA4850 NOAGAMERS 9 0,44 4
4 NOA-MAYKEL NOAGAMERS 9 0,44 4
5 PABLITOPBL NOAGAMERS 9 0,44 4
1 FIRU-CHELOROU FIRULETE FC 16 1,31 21
2 LIEZOW TNTG E-SPORTS 12 0,83 10
3 PH-TOMYDELMA19 FIRULETE FC 14 0,57 8
4 TUFFNACHO-ARG LOS LESIONADOS 12 0,58 7
5 MIUM-KIMVRA20 MILENIUM 11 0,55 6
1 DEUSDIEGO COROAS TEAM 16 1,69 27
2 MIUM-TWIN MILENIUM 14 1,79 25
3 MRABUBU LOS LESIONADOS 12 1,33 16
4 MATIBERR NOAGAMERS 7 1,57 11
5 CRISXV MILENIUM 14 0,79 11

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 13
ou Selecione uma Semana: