COPA URUGUAYA CLUBES PRO

COPA URUGUAYA PS4

PTS J V E D GP GC SG %
1 PLAZA COLONIA 30 12 9 3 0 29 9 20 83,3
2 NACIONAL 27 12 9 0 3 34 15 19 75,0
3 ILINEO FCP 17 12 5 2 5 22 25 -3 47,2
4 CERRO 16 12 5 1 6 20 19 1 44,4
5 RIVER PLATE 14 12 4 2 6 20 23 -3 38,9
6 RAMPLA JUNIOR 13 12 4 1 7 25 35 -10 36,1
7 RAUSA FC. 4 12 1 1 10 9 33 -24 11,1
PTS J V E D GP GC SG %
1 WANDERERS 30 12 10 0 2 21 10 11 83,3
2 PEÑAROL 26 12 8 2 2 28 11 17 72,2
3 SECASPORTS 20 12 6 2 4 16 16 0 55,6
4 DANUBIO FC 15 10 5 0 5 11 12 -1 50,0
5 FENIX 8 10 2 2 6 9 16 -7 26,7
6 JUVENTUD 7 10 2 1 7 8 20 -12 23,3
7 SUD AMERICA 4 10 1 1 8 8 16 -8 13,3

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 15
22/09/17 23:00:00 PLAZA COLONIA DANUBIO FC
22/09/17 23:30:00 DANUBIO FC PLAZA COLONIA
22/09/17 23:00:00 SECASPORTS NACIONAL
22/09/17 23:30:00 NACIONAL SECASPORTS
22/09/17 23:00:00 WANDERERS 3 0 CERRO
22/09/17 23:30:00 CERRO 1 0 WANDERERS
22/09/17 23:00:00 PEÑAROL 3 2 ILINEO FCP
22/09/17 23:30:00 ILINEO FCP 1 1 PEÑAROL
Rodada 16
23/09/17 23:00:00 PLAZA COLONIA 2 1 NACIONAL
23/09/17 23:30:00 NACIONAL 1 2 PLAZA COLONIA
22/09/17 23:00:00 PEÑAROL 1 2 WANDERERS
22/09/17 23:30:00 WANDERERS 2 1 PEÑAROL
Rodada 17
25/09/17 23:00:00 WANDERERS 1 2 PLAZA COLONIA
25/09/17 23:30:00 PLAZA COLONIA 1 3 WANDERERS

CHAVEAMENTO

WAN 3 0
CAC 0 1
PEN 3 1
ifc 2 1
PEN 1 1
WAN 2 2
WAN 1 3
PLZ 2 1
Final
PLZ 2 2
NAC 1 1
PLZ
DAN
SCS
NAC
Data Rodada Mandante Visitante Ações
04/08/17 23:00:00 1 RAMPLA JUNIOR 2 3 RIVER PLATE
04/08/17 23:00:00 1 PLAZA COLONIA 1 1 ILINEO FCP
04/08/17 23:00:00 1 CERRO 0 1 RAUSA FC.
04/08/17 23:30:00 2 NACIONAL 5 2 RAMPLA JUNIOR
04/08/17 23:30:00 2 RIVER PLATE 2 1 CERRO
04/08/17 23:30:00 2 ILINEO FCP 1 0 RAUSA FC.
11/08/17 23:00:00 3 PLAZA COLONIA 2 1 NACIONAL
11/08/17 23:00:00 3 CERRO 4 0 RAMPLA JUNIOR
11/08/17 23:00:00 3 ILINEO FCP 1 1 RIVER PLATE
11/08/17 23:30:00 4 NACIONAL 2 0 CERRO
11/08/17 23:30:00 4 PLAZA COLONIA 2 1 RAUSA FC.
11/08/17 23:30:00 4 RAMPLA JUNIOR 3 1 ILINEO FCP
18/08/17 23:00:00 5 RAUSA FC. 0 5 NACIONAL
18/08/17 23:00:00 5 ILINEO FCP 3 1 CERRO
18/08/17 23:00:00 5 RIVER PLATE 2 2 PLAZA COLONIA
18/08/17 23:30:00 6 NACIONAL 4 1 ILINEO FCP
18/08/17 23:30:00 6 RAUSA FC. 0 5 RIVER PLATE
18/08/17 23:30:00 6 PLAZA COLONIA 1 0 RAMPLA JUNIOR
25/08/17 23:00:00 7 RIVER PLATE 1 2 NACIONAL
25/08/17 23:00:00 7 RAMPLA JUNIOR 3 1 RAUSA FC.
25/08/17 23:00:00 7 PLAZA COLONIA 1 1 CERRO
25/08/17 23:30:00 8 NACIONAL 4 0 RIVER PLATE
25/08/17 23:30:00 8 RAUSA FC. 2 2 RAMPLA JUNIOR
25/08/17 23:30:00 8 CERRO 0 2 PLAZA COLONIA
01/09/17 23:00:00 9 ILINEO FCP 0 4 NACIONAL
01/09/17 23:00:00 9 RIVER PLATE 3 0 RAUSA FC.
01/09/17 23:00:00 9 RAMPLA JUNIOR 0 4 PLAZA COLONIA
01/09/17 23:30:00 10 NACIONAL 2 1 RAUSA FC.
01/09/17 23:30:00 10 CERRO 3 0 ILINEO FCP
01/09/17 23:30:00 10 PLAZA COLONIA 3 0 RIVER PLATE
08/09/17 23:00:00 11 CERRO 1 0 NACIONAL
08/09/17 23:00:00 11 RAUSA FC. 0 3 PLAZA COLONIA
08/09/17 23:00:00 11 ILINEO FCP 7 4 RAMPLA JUNIOR
08/09/17 23:30:00 12 NACIONAL 1 4 PLAZA COLONIA
08/09/17 23:30:00 12 RAMPLA JUNIOR 3 2 CERRO
08/09/17 23:30:00 12 RIVER PLATE 0 2 ILINEO FCP
15/09/17 23:00:00 13 RAMPLA JUNIOR 3 4 NACIONAL
15/09/17 23:00:00 13 CERRO 3 2 RIVER PLATE
15/09/17 23:00:00 13 RAUSA FC. 0 3 ILINEO FCP
15/09/17 23:30:00 14 RIVER PLATE 1 3 RAMPLA JUNIOR
15/09/17 23:30:00 14 ILINEO FCP 2 4 PLAZA COLONIA
15/09/17 23:30:00 14 RAUSA FC. 3 4 CERRO
Data Rodada Mandante Visitante Ações

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Sim
  • As eliminatórias são ida e volta? Sim
  • Clubes classificados por grupo 4

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 MANEL781 PLAZA COLONIA 8 4 4 93
2 XAKAMIXPR PEÑAROL 8 3 10 78
3 MARTIN456107 NACIONAL 4 2 2 61
4 JANOOOOVJ PLAZA COLONIA 2 1 1 51
5 ALEXANDERANJEL SEM CLUBE 4 2 3 50
PTS
1 KOLINAZUL WANDERERS 12 3 0 124
2 GIAN PAL NACIONAL 9 4 1 120
3 ALEXTAMEZVAZQUEZ NACIONAL 7 4 0 103
4 NACHO__975 NACIONAL 8 4 0 103
5 CGUAJARDORIFFO PLAZA COLONIA 5 3 0 100
PTS
1 GISOFIALE NACIONAL 8 2 4 78
2 ADRIAN_OLIMPERO NACIONAL 9 1 3 69
3 KILOMBOAZULQN WANDERERS 4 3 3 67
4 ENTRTENIMIENTNET NACIONAL 10 2 2 62
5 ALEJXD6710111724 RIVER PLATE 8 3 2 48
PTS
1 IVANCITO790 PLAZA COLONIA 9 9 2 133
2 RODRIVIGI NACIONAL 8 8 4 122
3 NAZHOPALMA WANDERERS 12 6 4 118
4 BAUTISTA_2OK NACIONAL 6 7 2 95
5 TURU1011 ILINEO FCP 11 6 3 91

LÍDERES

1 IVANCITO790 PLAZA COLONIA 9 4
2 BRIONESMANUEL13 SEM CLUBE 10 3
3 KILOMBOAZULQN WANDERERS 13 3
4 MANOLITO113 SUD AMERICA 3 2
5 MORRISMIX123 SECASPORTS 5 2
1 MANEL781 PLAZA COLONIA 8 0,50 4
2 XAKAMIXPR PEÑAROL 8 0,38 3
3 ALEXANDERANJEL SEM CLUBE 4 0,50 2
4 MARTIN456107 NACIONAL 4 0,50 2
5 MOISESPRINCE SEM CLUBE 1 1,00 1
1 ALEXTAMEZVAZQUEZ NACIONAL 7 0,57 4
2 NACHO__975 NACIONAL 8 0,50 4
3 GIAN PAL NACIONAL 9 0,44 4
4 CGUAJARDORIFFO PLAZA COLONIA 5 0,60 3
5 COPP1998 CERRO 10 0,30 3
1 GISOFIALE NACIONAL 9 0,56 5
2 NAZHOPALMA WANDERERS 14 0,36 5
3 POLLO_CARP PEÑAROL 6 0,67 4
4 PABLO_CJA SEM CLUBE 8 0,50 4
5 RODRIVIGI NACIONAL 9 0,44 4
1 IVANCITO790 PLAZA COLONIA 9 1,00 9
2 RODRIVIGI NACIONAL 9 0,89 8
3 BAUTISTA_2OK NACIONAL 6 1,17 7
4 I-ROMARIO-IR11 PEÑAROL 9 0,67 6
5 JEIDENXZ RIVER PLATE 11 0,55 6

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 1
ou Selecione uma Semana: