SEGUNDA DIVISIÓN

TEMPORADA 13

SMIRNOFF

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões

CLASSIFICAÇÃO

PTS J V E D GP GC SG %
1 SMIRNOFF 0 30 22 2 6 39 23 16 75,6
2 LUBECK 0 30 18 7 5 48 20 28 67,8
3 LOS ROMINOS CA 0 30 17 6 7 44 25 19 63,3
4 UNITED MITO FC 0 30 17 6 7 37 27 10 63,3
5 TORERO CF 0 30 15 10 5 36 24 12 61,1
6 ALTOKE PERRO 0 30 15 7 8 34 27 7 57,8
7 SAN CRISTOBAL 0 30 14 8 8 27 18 9 55,6
8 PURO HUEVO 0 30 13 2 15 27 29 -2 45,6
9 HACHA Y TIZA 0 30 12 9 9 32 37 -5 50,0
10 CHORIZOS FC 0 30 12 4 14 28 37 -9 44,4
11 KEYMOTION GAMING 0 30 11 2 17 22 28 -6 38,9
12 MORTADELA FC 0 30 11 4 15 31 38 -7 41,1
13 LA BATATA 0 30 9 4 17 15 20 -5 34,4
14 REAL SUCIEDAD FC 0 30 8 4 18 24 37 -13 31,1
15 LOS FANTASMAS 0 29 3 3 23 10 28 -18 13,8
16 TREBOL FC 0 29 2 2 25 6 42 -36 9,2

RODADAS

RODADA 30
Data Rodada Mandante Visitante Ações
15/12/16 23:30:00 30 ALTOKE PERRO 1 3 UNITED MITO FC
15/12/16 23:30:00 30 REAL SUCIEDAD FC 1 0 TREBOL FC
15/12/16 23:30:00 30 HACHA Y TIZA 1 1 CHORIZOS FC
15/12/16 23:30:00 30 LOS ROMINOS CA 1 3 SMIRNOFF
15/12/16 23:30:00 30 LA BATATA 1 0 SAN CRISTOBAL
15/12/16 23:30:00 30 LOS FANTASMAS 0 1 PURO HUEVO
15/12/16 23:30:00 30 LUBECK 1 2 TORERO CF
15/12/16 23:30:00 30 MORTADELA FC 1 0 KEYMOTION GAMING

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Jogos de ida-e-volta? Não
  • Clubes que vão subir 3
  • Clubes a rebaixar 1

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 ANDRE87323 SEM CLUBE 18 6 18 165
2 XDOU-GAS7ON DAGLAS 9 3 9 95
3 JUAKOCHARDY SEM CLUBE 9 5 7 92
4 MTO-DIEGORC UNITED MITO FC 4 1 3 36
5 SOY-CUBA SEM CLUBE 4 1 6 29
PTS
1 ROM-ELVIEJOSANTI SEM CLUBE 24 10 1 288
2 T3MP3STAD SEM CLUBE 21 9 1 285
3 GUILLOBS ALTOKE PERRO 25 11 0 277
4 GANSORAYO SAN CRISTOBAL 22 11 0 248
5 SEBAURUGUAY2 SEM CLUBE 18 7 4 243
PTS
1 TCF-DAAVIDS10 SEM CLUBE 28 6 12 182
2 PH-TOMYDELMA19 PURO HUEVO 24 6 6 128
3 AXEELCOSTA SEM CLUBE 17 4 6 121
4 THC-SELU SEM CLUBE 14 3 8 119
5 ALANCARP-08 LA MASÍA FC 16 3 5 100
PTS
1 LUKERARG SEM CLUBE 28 17 5 241
2 LEWANDOWCRIS DREAM TEAM UY 24 15 3 199
3 FACURP10 PIRATES FC 24 15 0 185
4 ARIELPLAF FANTASTIC FOUR 17 12 4 172
5 THC-KLAAS SEM CLUBE 16 11 2 153

LÍDERES

1 LUKERARG SEM CLUBE 28 8
2 XRITSX DYNAMO F.C. 22 7
3 PIBEAFRO MORFONES FC 22 6
4 FACURP10 PIRATES FC 24 6
5 ARIELPLAF FANTASTIC FOUR 17 5
1 ANDRE87323 SEM CLUBE 18 0,33 6
2 JUAKOCHARDY SEM CLUBE 9 0,56 5
3 XDOU-GAS7ON DAGLAS 9 0,33 3
4 JMK-HATER10PLAY JEITO MULEKE 2 0,50 1
5 MTO-DIEGORC UNITED MITO FC 4 0,25 1
1 GANSORAYO SAN CRISTOBAL 22 0,50 11
2 ATP-XHAKA ALTOKE PERRO 24 0,46 11
3 GUILLOBS ALTOKE PERRO 25 0,44 11
4 FIRU-ESTEAGUS462 FIRULETE FC 19 0,53 10
5 ROM-CANIGGIA SEM CLUBE 22 0,45 10
1 TCF-DAAVIDS10 SEM CLUBE 28 0,43 12
2 MTO-DIEGORC UNITED MITO FC 23 0,39 9
3 THC-SELU SEM CLUBE 16 0,50 8
4 THC-FOSSE SEM CLUBE 25 0,32 8
5 JUANCHOVM10 LA BATATA 21 0,33 7
1 LUKERARG SEM CLUBE 28 0,61 17
2 FACURP10 PIRATES FC 24 0,63 15
3 LEWANDOWCRIS DREAM TEAM UY 25 0,60 15
4 BTTA-NAHUEL LA BATATA 17 0,82 14
5 T0X-MMARINI SEM CLUBE 12 1,00 12

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 30
ou Selecione uma Semana: