STARTER CUP PC FIFA 17

O TORNEIO INICIAL DA VPSL NO FIFA 17

Coca-Cola

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 HEAVEN ELEVEN 0 6 6 0 0 17 0 17 100,0
2 FUTEBOLISTAS FC 0 6 3 2 1 10 2 8 61,1
3 XURUTANGAS FC 0 6 1 4 1 7 7 0 38,9
4 FC SKOLACHO 0 6 1 3 2 2 4 -2 33,3
5 SEM TREINO FC 0 6 1 2 3 4 16 -12 27,8
6 BR GOLD STARS 0 6 0 3 3 3 8 -5 16,7
7 ADRENA F.C. 0 6 0 4 2 5 11 -6 22,2
PTS J V E D GP GC SG %
1 BR CLASSIC 0 6 5 1 0 18 1 17 88,9
2 PALESTRA ITALIA 0 6 3 0 3 8 7 1 50,0
3 COROAS TEAM 0 6 2 2 2 4 5 -1 44,4
4 GOLD BRASIL 0 6 2 1 3 5 11 -6 38,9
5 BRUXOS FC 0 6 1 4 1 5 5 0 38,9
6 BLUE LABEL BR 0 6 1 2 3 4 9 -5 27,8
7 BRAVOS FC 0 6 1 2 3 4 10 -6 27,8
PTS J V E D GP GC SG %
1 DREAM TEAM BR 0 6 5 0 1 11 3 8 83,3
2 REAL CITY FC 0 6 3 1 2 7 4 3 55,6
3 IMPÉRIO FC 0 6 3 2 1 5 2 3 61,1
4 SKULL F.C 0 6 2 2 2 4 6 -2 44,4
5 SPORTING CB 0 6 1 2 3 9 7 2 27,8
6 PÉDEPANO FC 0 6 1 2 3 2 6 -4 27,8
7 YOUNG BOYS 0 6 0 3 3 2 12 -10 16,7
PTS J V E D GP GC SG %
1 COCA-COLA 0 6 5 1 0 14 3 11 88,9
2 FRACOS FC 0 6 4 1 1 7 2 5 72,2
3 DIRGE FC 0 6 4 0 2 7 3 4 66,7
4 FIFART FOOTBALL 0 6 2 3 1 7 3 4 50,0
5 LENDAS FC 0 6 1 1 4 7 11 -4 22,2
6 FURY UNITED FC 0 6 1 0 5 4 10 -6 16,7
7 NA CONTA FC 0 6 1 0 5 5 19 -14 16,7

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 8
25/10/16 23:15:00 HEAVEN ELEVEN 2 1 FIFART FOOTBALL
25/10/16 23:15:00 PALESTRA ITALIA 2 1 REAL CITY FC
25/10/16 23:15:00 IMPÉRIO FC 1 0 COROAS TEAM
25/10/16 23:15:00 COCA-COLA 1 0 FC SKOLACHO
25/10/16 23:15:00 FUTEBOLISTAS FC 2 1 DIRGE FC
25/10/16 23:15:00 BR CLASSIC 1 3 SPORTING CB
25/10/16 23:15:00 DREAM TEAM BR 1 0 GOLD BRASIL
25/10/16 23:15:00 FRACOS FC 0 1 XURUTANGAS FC
Rodada 9
27/10/16 23:15:00 HEAVEN ELEVEN 4 0 PALESTRA ITALIA
27/10/16 23:15:00 IMPÉRIO FC 2 3 COCA-COLA
27/10/16 23:15:00 FUTEBOLISTAS FC 1 0 SPORTING CB
27/10/16 23:15:00 DREAM TEAM BR 3 0 XURUTANGAS FC
Rodada 10
01/11/16 23:15:00 HEAVEN ELEVEN 0 1 COCA-COLA
01/11/16 23:15:00 FUTEBOLISTAS FC 0 2 DREAM TEAM BR
Rodada 11
03/11/16 23:15:00 COCA-COLA 3 1 DREAM TEAM BR

CHAVEAMENTO

Data Rodada Mandante Visitante Ações
11/10/16 23:15:00 1 XURUTANGAS FC 1 1 BR GOLD STARS
11/10/16 23:15:00 1 SEM TREINO FC 1 0 FC SKOLACHO
11/10/16 23:15:00 1 HEAVEN ELEVEN 2 0 FUTEBOLISTAS FC
11/10/16 23:40:00 2 ADRENA F.C. 2 2 XURUTANGAS FC
11/10/16 23:40:00 2 BR GOLD STARS 0 3 HEAVEN ELEVEN
11/10/16 23:40:00 2 FC SKOLACHO 0 0 FUTEBOLISTAS FC
13/10/16 23:15:00 3 SEM TREINO FC 2 2 ADRENA F.C.
13/10/16 23:15:00 3 HEAVEN ELEVEN 3 0 XURUTANGAS FC
13/10/16 23:15:00 3 FC SKOLACHO 1 0 BR GOLD STARS
13/10/16 23:40:00 4 ADRENA F.C. 0 2 HEAVEN ELEVEN
13/10/16 23:40:00 4 SEM TREINO FC 0 5 FUTEBOLISTAS FC
13/10/16 23:40:00 4 XURUTANGAS FC 1 1 FC SKOLACHO
18/10/16 23:15:00 5 FUTEBOLISTAS FC 4 0 ADRENA F.C.
18/10/16 23:15:00 5 FC SKOLACHO 0 2 HEAVEN ELEVEN
18/10/16 23:15:00 5 BR GOLD STARS 1 1 SEM TREINO FC
18/10/16 23:40:00 6 ADRENA F.C. 0 0 FC SKOLACHO
18/10/16 23:40:00 6 FUTEBOLISTAS FC 1 0 BR GOLD STARS
18/10/16 23:40:00 6 SEM TREINO FC 0 3 XURUTANGAS FC
20/10/16 23:15:00 7 BR GOLD STARS 1 1 ADRENA F.C.
20/10/16 23:15:00 7 XURUTANGAS FC 0 0 FUTEBOLISTAS FC
20/10/16 23:15:00 7 SEM TREINO FC 0 5 HEAVEN ELEVEN
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Não
  • As eliminatórias são ida e volta? Não
  • Clubes classificados por grupo 4

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 BIERHOFF_01 CNB E-SPORTS 9 7 2 119
2 IGORCHAVES101 SEM CLUBE 9 6 6 114
3 ALEX-ELRIC07 INSANITY E-SPORTS 10 5 6 114
4 GLEYSONNPC INSANITY E-SPORTS 7 5 3 83
5 CT L TIUDAN COROAS TEAM XONE 7 3 6 83
PTS
1 IGANSO CNB E-SPORTS 8 6 4 180
2 MIBORIGINAL88 CNB E-SPORTS 9 7 0 140
3 GORDIOLA06 INSANITY E-SPORTS 8 4 2 134
4 -CT-DU4RTE COROAS TEAM 10 5 0 128
5 BDK-SHOW-PC SEM CLUBE 10 5 0 128
PTS
1 NSE TMACIEL RSN E-SPORTS 6 4 6 112
2 DUCAVALCANTI CNB E-SPORTS 9 3 5 92
3 CC-FELIPE-BR SEM CLUBE 8 2 5 80
4 JRBENTO7 CNB E-SPORTS 8 2 4 76
5 RSN L IMPERA RSN E-SPORTS 10 2 4 76
PTS
1 LEANKUJAS FRANCO CANNABIENSE 10 12 0 143
2 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 9 9 1 135
3 -DTBR-MATHEUS DREAM TEAM BR 9 7 1 106
4 OSCARNICOMEDES PRIMOS E AMIGOS 8 7 2 99
5 ACSOFIATI STADIUM FC 8 6 2 87

LÍDERES

1 BRX-KRIEGLER BRUXOS FC 5 4
2 CT L TIUDAN COROAS TEAM XONE 7 4
3 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 9 4
4 LEANKUJAS FRANCO CANNABIENSE 10 4
5 BFC-SERENO SEM CLUBE 3 3
1 BIERHOFF_01 CNB E-SPORTS 9 0,78 7
2 IGORCHAVES101 SEM CLUBE 9 0,67 6
3 GLEYSONNPC INSANITY E-SPORTS 7 0,71 5
4 ALEX-ELRIC07 INSANITY E-SPORTS 10 0,50 5
5 -DRG-BILONGAGYN SEM CLUBE 6 0,67 4
1 MIBORIGINAL88 CNB E-SPORTS 9 0,78 7
2 D3NT1NHOKING CNB E-SPORTS 8 0,75 6
3 FUT-ERMEL SEM CLUBE 8 0,75 6
4 IGANSO CNB E-SPORTS 8 0,75 6
5 BIROIDE DREAM TEAM BR 9 0,67 6
1 NSE TMACIEL RSN E-SPORTS 6 1,00 6
2 CC-FELIPE-BR SEM CLUBE 8 0,63 5
3 DUCAVALCANTI CNB E-SPORTS 9 0,56 5
4 LIEZOW TNTG E-SPORTS 7 0,57 4
5 JRBENTO7 CNB E-SPORTS 8 0,50 4
1 LEANKUJAS FRANCO CANNABIENSE 10 1,20 12
2 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 9 1,00 9
3 OSCARNICOMEDES PRIMOS E AMIGOS 8 0,88 7
4 -DTBR-MATHEUS DREAM TEAM BR 9 0,78 7
5 ACSOFIATI STADIUM FC 8 0,75 6

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 11
ou Selecione uma Semana: