TAÇA OURO, EDIÇÃO 1

ALTÍSSIMO NÍVEL NESTA COPA DE MEIO DE TEMPORADA.

Coroas Team

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 XURUTANGAS FC 21 7 7 0 0 21 1 20 100,0
2 COROAS TEAM 18 7 6 0 1 15 2 13 85,7
3 REAL STYLE 12 7 4 0 3 11 11 0 57,1
4 AC FENIX 10 7 3 1 3 9 9 0 47,6
5 UNIÃO FC 10 7 3 1 3 9 11 -2 47,6
6 BARSEMLONA 6 7 2 0 5 6 10 -4 28,6
7 ATLETICO BR 5 7 1 2 4 8 18 -10 23,8
8 CANELAS F.C 0 7 0 0 7 3 20 -17 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 BR CLASSIC 19 7 6 1 0 22 6 16 90,5
2 DREAM TEAM BR 15 7 5 0 2 8 10 -2 71,4
3 NA CONTA FC 14 7 4 2 1 12 4 8 66,7
4 GIANTS FC 10 7 3 1 3 8 7 1 47,6
5 JEITO MULEKE 9 7 3 0 4 5 12 -7 42,9
6 REAL CITY FC 7 7 2 1 4 5 11 -6 33,3
7 FC ZIDOLOS 3 6 1 0 5 1 6 -5 16,7
8 WHATAHELL FC 1 6 0 1 5 5 10 -5 5,6
PTS J V E D GP GC SG %
1 HEAVEN ELEVEN 21 7 7 0 0 25 5 20 100,0
2 EVOKE FC 14 7 4 2 1 12 3 9 66,7
3 FRACOS FC 11 7 3 2 2 12 10 2 52,4
4 ANONYMOUS FC 10 7 3 1 3 10 11 -1 47,6
5 SUPER CAMPEÕES 8 7 2 2 3 14 15 -1 38,1
6 FAMÍLIA FC 7 7 2 1 4 10 8 2 33,3
7 STADIUM FC 6 7 2 0 5 4 17 -13 28,6
8 BARVAROS FC 2 7 0 2 5 3 21 -18 9,5
PTS J V E D GP GC SG %
1 BRAVOS FC 21 7 7 0 0 21 4 17 100,0
2 SPORTING CB 15 7 5 0 2 14 7 7 71,4
3 PALESTRA ITALIA 13 7 4 1 2 9 10 -1 61,9
4 GOLD BRASIL 11 7 3 2 2 11 15 -4 52,4
5 BRUXOS FC 9 7 3 0 4 19 13 6 42,9
6 OUTRO NIVEL VC 6 7 2 0 5 8 10 -2 28,6
7 YOUNG BOYS 6 7 2 0 5 13 17 -4 28,6
8 FLY AND TAKE 1 7 0 1 6 5 24 -19 4,8

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 8
05/06/17 23:00:00 XURUTANGAS FC 4 1 GOLD BRASIL
05/06/17 23:30:00 GOLD BRASIL 0 4 XURUTANGAS FC
05/06/17 23:00:00 DREAM TEAM BR 0 1 FRACOS FC
05/06/17 23:30:00 FRACOS FC 0 0 DREAM TEAM BR
05/06/17 23:00:00 BR CLASSIC 0 1 ANONYMOUS FC
05/06/17 23:30:00 ANONYMOUS FC 0 4 BR CLASSIC
05/06/17 23:00:00 COROAS TEAM 0 0 PALESTRA ITALIA
05/06/17 23:30:00 PALESTRA ITALIA 0 3 COROAS TEAM
05/06/17 23:00:00 HEAVEN ELEVEN 1 0 GIANTS FC
05/06/17 23:30:00 GIANTS FC 0 3 HEAVEN ELEVEN
05/06/17 23:00:00 SPORTING CB 0 1 REAL STYLE
05/06/17 23:30:00 REAL STYLE 0 0 SPORTING CB
05/06/17 23:00:00 BRAVOS FC 6 2 AC FENIX
05/06/17 23:30:00 AC FENIX 2 2 BRAVOS FC
05/06/17 23:00:00 EVOKE FC 1 1 NA CONTA FC
05/06/17 23:30:00 NA CONTA FC 0 1 EVOKE FC
Rodada 9
08/06/17 23:00:00 XURUTANGAS FC 2 2 FRACOS FC
08/06/17 23:30:00 FRACOS FC 1 0 XURUTANGAS FC
08/06/17 23:00:00 BR CLASSIC 0 2 COROAS TEAM
08/06/17 23:30:00 COROAS TEAM 0 1 BR CLASSIC
08/06/17 23:00:00 HEAVEN ELEVEN 1 0 REAL STYLE
08/06/17 23:30:00 REAL STYLE 0 1 HEAVEN ELEVEN
08/06/17 23:00:00 BRAVOS FC 0 2 EVOKE FC
08/06/17 23:30:00 EVOKE FC 0 5 BRAVOS FC
Rodada 10
19/06/17 23:00:00 FRACOS FC 1 1 COROAS TEAM
19/06/17 23:30:00 COROAS TEAM 3 2 FRACOS FC
19/06/17 23:00:00 HEAVEN ELEVEN 2 0 BRAVOS FC
19/06/17 23:30:00 BRAVOS FC 2 1 HEAVEN ELEVEN
Rodada 11
22/06/17 23:00:00 COROAS TEAM 1 0 HEAVEN ELEVEN
22/06/17 23:30:00 HEAVEN ELEVEN 1 1 COROAS TEAM

CHAVEAMENTO

H11 1 3
GTS 0 0
SCB 0 0
RS 1 0
BFC 6 2
FNX 2 2
EVK 1 1
NC 1 0
H11 1 1
RS 0 0
BFC 0 5
EVK 2 0
H11 2 1
BFC 0 2
CT 1 1
H11 0 1
Final
FFC 1 2
CT 1 3
XUR 2 0
FFC 2 1
BRC 0 1
CT 2 0
XUR 4 4
FGB 1 0
DTB 0 0
FFC 1 0
BRC 0 4
AFC 1 0
CT 0 3
SSP 0 0
Data Rodada Mandante Visitante Ações
22/05/17 23:00:00 1 XURUTANGAS FC 2 0 AC FENIX
22/05/17 23:00:00 1 UNIÃO FC 1 1 ATLETICO BR
22/05/17 23:00:00 1 REAL STYLE 1 0 BARSEMLONA
22/05/17 23:00:00 1 COROAS TEAM 3 0 CANELAS F.C
22/05/17 23:30:00 2 AC FENIX 0 2 UNIÃO FC
22/05/17 23:30:00 2 XURUTANGAS FC 7 0 REAL STYLE
22/05/17 23:30:00 2 ATLETICO BR 1 4 COROAS TEAM
22/05/17 23:30:00 2 BARSEMLONA 1 0 CANELAS F.C
25/05/17 23:00:00 3 REAL STYLE 0 1 AC FENIX
25/05/17 23:00:00 3 COROAS TEAM 2 0 UNIÃO FC
25/05/17 23:00:00 3 CANELAS F.C 1 5 XURUTANGAS FC
25/05/17 23:00:00 3 BARSEMLONA 3 2 ATLETICO BR
25/05/17 23:30:00 4 AC FENIX 0 3 COROAS TEAM
25/05/17 23:30:00 4 REAL STYLE 1 0 CANELAS F.C
25/05/17 23:30:00 4 UNIÃO FC 4 2 BARSEMLONA
25/05/17 23:30:00 4 XURUTANGAS FC 3 0 ATLETICO BR
29/05/17 23:00:00 5 CANELAS F.C 1 6 AC FENIX
29/05/17 23:00:00 5 BARSEMLONA 0 1 COROAS TEAM
29/05/17 23:00:00 5 ATLETICO BR 1 6 REAL STYLE
29/05/17 23:00:00 5 XURUTANGAS FC 2 0 UNIÃO FC
29/05/17 23:30:00 6 AC FENIX 1 0 BARSEMLONA
29/05/17 23:30:00 6 CANELAS F.C 0 2 ATLETICO BR
29/05/17 23:30:00 6 COROAS TEAM 0 1 XURUTANGAS FC
29/05/17 23:30:00 6 REAL STYLE 3 0 UNIÃO FC
01/06/17 23:00:00 7 ATLETICO BR 1 1 AC FENIX
01/06/17 23:00:00 7 XURUTANGAS FC 1 0 BARSEMLONA
01/06/17 23:00:00 7 UNIÃO FC 2 1 CANELAS F.C
01/06/17 23:00:00 7 REAL STYLE 0 2 COROAS TEAM
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Não
  • As eliminatórias são ida e volta? Sim
  • Clubes classificados por grupo 4

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 BIERHOFF_01 CNB E-SPORTS 13 7 9 147
2 X_C0MANDANTE_X SEM CLUBE 13 5 13 132
3 ADRIANINHP XURUTANGAS FC 10 6 5 122
4 PH0012 CRD E-SPORTS 11 6 5 119
5 -CT-JVICTORQ COROAS TEAM 10 4 9 99
PTS
1 IGANSO CNB E-SPORTS 13 7 5 217
2 MIBORIGINAL88 CNB E-SPORTS 12 7 0 171
3 R-NARDONE SEM CLUBE 10 6 0 166
4 -CT-BARRIGA COROAS TEAM 13 7 0 166
5 BDK-SHOW-PC SEM CLUBE 13 7 0 158
PTS
1 MOURADIAN SEM CLUBE 13 4 11 153
2 DECKER-URU SEM CLUBE 11 6 5 120
3 -XUR-RONALDO XURUTANGAS FC 10 4 6 119
4 -CT-NAMOITA SEM CLUBE 13 3 7 118
5 BORGHIACARLOS88 SEM CLUBE 10 6 4 110
PTS
1 TNT_SCOOBEE TNTG E-SPORTS 13 20 1 237
2 -CT-ALLEJO_A7 COROAS TEAM 13 12 5 190
3 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 13 12 2 174
4 -XUR-TIOO XURUTANGAS FC 10 11 4 164
5 JRBENTO7 CNB E-SPORTS 11 6 9 138

LÍDERES

1 TNT_SCOOBEE TNTG E-SPORTS 13 6
2 -CT-ALLEJO_A7 COROAS TEAM 13 5
3 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 13 5
4 EVISSON-BR GOLD BRASIL 6 3
5 MAGALAPADA INSANITY E-SPORTS 9 3
1 BIERHOFF_01 CNB E-SPORTS 13 0,54 7
2 ADRIANINHP XURUTANGAS FC 10 0,60 6
3 PH0012 CRD E-SPORTS 11 0,55 6
4 RS-GABRIELABISAY REAL STYLE 6 0,83 5
5 X_C0MANDANTE_X SEM CLUBE 13 0,38 5
1 -EVK-BRUNO SEM CLUBE 11 0,64 7
2 D3NT1NHOKING CNB E-SPORTS 11 0,64 7
3 IVAN_CRUZEIRO INSANITY E-SPORTS 11 0,64 7
4 JPE-87 SEM CLUBE 11 0,64 7
5 WMS1985 SEM CLUBE 11 0,64 7
1 MOURADIAN SEM CLUBE 13 0,85 11
2 JRBENTO7 CNB E-SPORTS 11 0,82 9
3 THR-DEC0 THOR ESPORTS 10 0,70 7
4 -CT-NAMOITA SEM CLUBE 13 0,54 7
5 DECKER-URU SEM CLUBE 13 0,54 7
1 TNT_SCOOBEE TNTG E-SPORTS 13 1,54 20
2 -CT-ALLEJO_A7 COROAS TEAM 13 0,92 12
3 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 13 0,92 12
4 -XUR-TIOO XURUTANGAS FC 10 1,10 11
5 BRX-KRIEGLER BRUXOS FC 7 1,29 9

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 11
ou Selecione uma Semana: