VPSL COPA LIBERTADORES - ED. 1

LOS MEJORES DE LA COMUNIDAD EN UN MISMO TORNEO

MiLeniuM

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 LOS PIJEITORS 14 6 4 2 0 6 2 4 77,8
2 DIREWOLVES FC 8 6 2 2 2 5 5 0 44,4
3 PATRIA GRANDE FC 8 6 2 2 2 3 4 -1 44,4
4 BR CLASSIC 3 6 1 0 5 2 5 -3 16,7
PTS J V E D GP GC SG %
1 HEAVEN ELEVEN 13 6 4 1 1 12 3 9 72,2
2 FIRULETE FC 10 6 3 1 2 5 4 1 55,6
3 SEGUNDORES FC 8 6 2 2 2 7 3 4 44,4
4 BADSTARS FC 3 6 1 0 5 4 18 -14 16,7
PTS J V E D GP GC SG %
1 MILENIUM 18 6 6 0 0 14 4 10 100,0
2 ELITE FC 9 6 3 0 3 7 9 -2 50,0
3 TROPICAL VIKINGS 7 6 2 1 3 9 8 1 38,9
4 CAPSULE CORP 1 6 0 1 5 2 11 -9 5,6
PTS J V E D GP GC SG %
1 DREAM TEAM BR 13 6 4 1 1 12 4 8 72,2
2 REBOTE Y GOL FC 11 6 3 2 1 11 6 5 61,1
3 DREAM TEAM UY 5 6 1 2 3 7 13 -6 27,8
4 CENTROGOL FC 3 6 0 3 3 3 10 -7 16,7

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 7
21/03/17 23:00:00 MILENIUM 1 0 DIREWOLVES FC
21/03/17 23:30:00 DIREWOLVES FC 0 4 MILENIUM
21/03/17 23:00:00 DREAM TEAM BR 2 0 REBOTE Y GOL FC
21/03/17 23:30:00 REBOTE Y GOL FC 0 0 DREAM TEAM BR
21/03/17 23:00:00 LOS PIJEITORS 1 0 ELITE FC
21/03/17 23:30:00 ELITE FC 0 3 LOS PIJEITORS
21/03/17 23:00:00 HEAVEN ELEVEN 1 0 FIRULETE FC
21/03/17 23:30:00 FIRULETE FC 0 3 HEAVEN ELEVEN
Rodada 8
28/03/17 23:00:00 MILENIUM 1 1 DREAM TEAM BR
28/03/17 23:30:00 DREAM TEAM BR 1 2 MILENIUM
28/03/17 23:00:00 LOS PIJEITORS 0 1 HEAVEN ELEVEN
28/03/17 23:30:00 HEAVEN ELEVEN 4 0 LOS PIJEITORS
Rodada 9
04/04/17 23:00:00 MILENIUM 2 1 HEAVEN ELEVEN
04/04/17 23:30:00 HEAVEN ELEVEN 2 2 MILENIUM

CHAVEAMENTO

O4f 1 3
EFC 0 0
H11 1 3
FIR 0 0
O4f 0 0
H11 1 4
Miu 2 2
H11 1 2
Final
Miu 1 2
DTB 1 1
Miu 1 4
DWS 0 0
DTB 2 0
RyG 0 0
Data Rodada Mandante Visitante Ações
21/02/17 23:00:00 1 PATRIA GRANDE FC 0 2 BR CLASSIC
28/02/17 23:00:00 1 LOS PIJEITORS 1 1 DIREWOLVES FC
21/02/17 23:30:00 2 BR CLASSIC 0 1 LOS PIJEITORS
02/03/17 23:00:00 2 PATRIA GRANDE FC 1 1 DIREWOLVES FC
08/03/17 23:00:00 3 DIREWOLVES FC 1 0 BR CLASSIC
07/03/17 23:30:00 3 PATRIA GRANDE FC 0 0 LOS PIJEITORS
08/03/17 23:30:00 4 BR CLASSIC 0 1 DIREWOLVES FC
08/03/17 00:00:00 4 LOS PIJEITORS 1 0 PATRIA GRANDE FC
14/03/17 23:00:00 5 LOS PIJEITORS 1 0 BR CLASSIC
14/03/17 23:00:00 5 DIREWOLVES FC 0 1 PATRIA GRANDE FC
14/03/17 23:30:00 6 BR CLASSIC 0 1 PATRIA GRANDE FC
14/03/17 23:30:00 6 DIREWOLVES FC 1 2 LOS PIJEITORS
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações
Data Rodada Mandante Visitante Ações

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Sim
  • As eliminatórias são ida e volta? Sim
  • Clubes classificados por grupo 2

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 BIERHOFF_01 CNB E-SPORTS 12 7 7 136
2 MIUM-RTEXTEX-AR MILENIUM 12 6 9 128
3 SANTIII_TIGRE SEM CLUBE 6 4 3 66
4 DANILEGEND-90 SEM CLUBE 6 4 4 66
5 O4F-JUANPABLOPL SEM CLUBE 7 3 7 65
PTS
1 MIUM-JURBINA SEM CLUBE 12 6 3 206
2 IGANSO CNB E-SPORTS 12 7 1 160
3 GRUVEMEIKER GIANTS FC 12 6 1 155
4 MIUM-BLACKFULL SEM CLUBE 10 5 0 142
5 THC-GABY1802 FRANCO CANNABIENSE 12 6 0 140
PTS
1 LSOARIM XURUTANGAS FC 10 3 3 66
2 ALEX-ELRIC07 INSANITY E-SPORTS 12 2 2 56
3 TUNYZIN CNB E-SPORTS 8 0 4 53
4 MIUM-LEOARL SEM CLUBE 10 1 2 52
5 MUDRI10 CNB E-SPORTS 8 1 3 51
PTS
1 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 12 15 1 179
2 LEANKUJAS FRANCO CANNABIENSE 12 14 2 166
3 MIUM-GEKIWOW SEM CLUBE 12 5 4 101
4 DUDU__F CNB E-SPORTS 8 2 8 90
5 -DTBR-MATHEUS SEM CLUBE 10 6 1 78

LÍDERES

1 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 12 5
2 MIUM-JURBINA SEM CLUBE 12 4
3 PG-MAIOAR PATRIA GRANDE FC 5 2
4 -DTUY-FRANKOWSKI SEM CLUBE 6 2
5 ALFREDJSKA MILENIUM 6 2
1 BIERHOFF_01 CNB E-SPORTS 12 0,58 7
2 MIUM-RTEXTEX-AR MILENIUM 12 0,50 6
3 DANILEGEND-90 SEM CLUBE 6 0,67 4
4 SANTIII_TIGRE SEM CLUBE 6 0,67 4
5 THR-CEFFOUR THOR ESPORTS 6 0,50 3
1 D3NT1NHOKING CNB E-SPORTS 10 0,70 7
2 IGANSO CNB E-SPORTS 12 0,58 7
3 MIBORIGINAL88 CNB E-SPORTS 10 0,60 6
4 GRUVEMEIKER GIANTS FC 12 0,50 6
5 MIUM-CROW SEM CLUBE 12 0,50 6
1 DUDU__F CNB E-SPORTS 12 0,75 9
2 BEAST_ARG VIKINGS 6 0,67 4
3 MIUM-GEKIWOW SEM CLUBE 12 0,33 4
4 TUNYZIN CNB E-SPORTS 12 0,33 4
5 -DTBR-ASHAKZ SEM CLUBE 4 0,75 3
1 DIDIMOWSKI CNB E-SPORTS 12 1,25 15
2 LEANKUJAS FRANCO CANNABIENSE 12 1,17 14
3 -DTBR-MATHEUS SEM CLUBE 10 0,60 6
4 THC-MAURITO FRANCO CANNABIENSE 8 0,63 5
5 MIUM-GEKIWOW SEM CLUBE 12 0,42 5

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 9
ou Selecione uma Semana: