VPSL SUDAMERICANA - ED. 2

LA OTRA MITAD DE LA GLORIA

La Batata

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 1
06/06/17 23:30:00 CA DECANO 1 0 FRACOS FC
06/06/17 23:55:00 FRACOS FC 6 1 CA DECANO
06/06/17 23:30:00 LA BATATA 0 0 FAMÍLIA FC
06/06/17 23:55:00 FAMÍLIA FC 1 2 LA BATATA
06/06/17 23:30:00 SMIRNOFF 2 1 PATRIA GRANDE FC
06/06/17 23:55:00 PATRIA GRANDE FC 1 1 SMIRNOFF
06/06/17 23:30:00 PALESTRA ITALIA 3 2 GORRALACTICOS
06/06/17 23:55:00 GORRALACTICOS 2 2 PALESTRA ITALIA
06/06/17 23:30:00 DREAM TEAM UY 1 2 REAL CITY FC
06/06/17 23:55:00 REAL CITY FC 3 2 DREAM TEAM UY
06/06/17 23:30:00 LOS ROMINOS CA 0 0 CLUB DE CUERVOS
06/06/17 23:55:00 CLUB DE CUERVOS 3 0 LOS ROMINOS CA
06/06/17 23:30:00 ATL. MORTADELA 1 4 ALTOKE PERRO
06/06/17 23:55:00 ALTOKE PERRO 0 1 ATL. MORTADELA
06/06/17 23:30:00 LONGA MECANICA 3 0 REAL STYLE
06/06/17 23:55:00 REAL STYLE 0 2 LONGA MECANICA
Rodada 2
13/06/17 23:30:00 FRACOS FC 0 2 LA BATATA
13/06/17 23:55:00 LA BATATA 1 1 FRACOS FC
13/06/17 23:30:00 SMIRNOFF 0 0 PALESTRA ITALIA
13/06/17 23:55:00 PALESTRA ITALIA 3 0 SMIRNOFF
13/06/17 23:30:00 REAL CITY FC 1 1 CLUB DE CUERVOS
13/06/17 23:55:00 CLUB DE CUERVOS 0 3 REAL CITY FC
13/06/17 23:30:00 ALTOKE PERRO 1 1 LONGA MECANICA
13/06/17 23:55:00 LONGA MECANICA 3 1 ALTOKE PERRO
Rodada 3
20/06/17 23:30:00 LA BATATA 0 0 PALESTRA ITALIA
20/06/17 23:55:00 PALESTRA ITALIA 1 2 LA BATATA
20/06/17 23:30:00 REAL CITY FC 0 1 LONGA MECANICA
20/06/17 23:55:00 LONGA MECANICA 2 0 REAL CITY FC
Rodada 4
27/06/17 23:30:00 LA BATATA 1 1 LONGA MECANICA
27/06/17 23:55:00 LONGA MECANICA 0 1 LA BATATA

CHAVEAMENTO

DTU 1 2
RC 2 3
ROM 0 0
CFC 0 3
MOR 1 1
ATP 4 0
LME 3 2
RS 0 0
RC 1 3
CFC 1 0
ATP 1 1
LME 1 3
RC 0 0
LME 1 2
BTT 1 1
LME 1 0
Final
BTT 0 2
SSP 0 1
FFC 0 1
BTT 2 1
SMF 0 0
SSP 0 3
CAD 1 1
FFC 0 6
BTT 0 2
FFC 0 1
SMF 2 1
PG 1 1
SSP 3 2
GLS 2 2

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 EL_BLASTUN SEM CLUBE 6 4 2 77
2 CHANO_ANIMAL FIRULETE FC 6 3 3 63
3 FURIOUS4NDCRU3L SEM CLUBE 4 3 2 50
4 XX_VIETRI_XX BRUXOS FC 3 2 3 35
5 MARCELLODROGBA INSANITY E-SPORTS 4 0 5 27
PTS
1 IMSTRODANS THE KILLERS FC 7 4 2 112
2 SEBAJULIO23 SEM CLUBE 8 4 0 98
3 ILBASSO SEM CLUBE 8 4 0 98
4 TINCHOZREL SEM CLUBE 8 4 0 97
5 BTTA-SPERONI23 LA BATATA 8 4 0 87
PTS
1 SSPI-SOYU PALESTRA ITALIA 5 1 5 63
2 FRANCOD20 LA BATATA 7 1 2 46
3 MERCALEX LONGA MECANICA 5 1 2 44
4 EWARINHO LONGA MECANICA 8 0 2 38
5 XIRIUSZ CENTROGOL FC 6 0 3 36
PTS
1 ALBOHTELLI SEM CLUBE 6 6 0 70
2 -XUR-FOGAO XURUTANGAS FC 6 5 1 68
3 CT-GOKUU COROAS TEAM 4 3 1 54
4 -BTTA-ARMAND LA BATATA 6 4 0 41
5 TOTTIF87 ALTOKE PERRO 4 1 2 35

LÍDERES

1 CT-GOKUU COROAS TEAM 4 3
2 -XUR-FOGAO XURUTANGAS FC 6 3
3 FRANCOD20 LA BATATA 8 3
4 MERCALEX LONGA MECANICA 8 3
5 TOTTIF87 ALTOKE PERRO 4 2
1 EL_BLASTUN SEM CLUBE 6 0,67 4
2 FURIOUS4NDCRU3L SEM CLUBE 4 0,75 3
3 CHANO_ANIMAL FIRULETE FC 6 0,50 3
4 XX_VIETRI_XX BRUXOS FC 3 0,67 2
5 466JODDY SEM CLUBE 2 0,50 1
1 CHUMASTEIGER22 NOAGAMERS 7 0,57 4
2 IMSTRODANS THE KILLERS FC 7 0,57 4
3 BTTA-SPERONI23 LA BATATA 8 0,50 4
4 ILBASSO SEM CLUBE 8 0,50 4
5 NOA-ALECVR NOAGAMERS 8 0,50 4
1 SSPI-SOYU PALESTRA ITALIA 6 0,83 5
2 XIRIUSZ CENTROGOL FC 6 0,50 3
3 MERCALEX LONGA MECANICA 8 0,38 3
4 -DTUY-GANSTAAHH DREAM TEAM UY 2 1,00 2
5 FFC_CASTILLO FRACOS FC 4 0,50 2
1 ALBOHTELLI SEM CLUBE 6 1,00 6
2 -XUR-FOGAO XURUTANGAS FC 6 0,83 5
3 -BTTA-ARMAND LA BATATA 8 0,50 4
4 CT-GOKUU COROAS TEAM 4 0,75 3
5 NMEDEIROS8 INSANITY E-SPORTS 4 0,75 3

TIME DA SEMANA

RODADAS 1 a 4
ou Selecione uma Semana:

REGRAS ESPECÍFICAS DA COMPETIÇÃO

REGRAS ADICIONAIS

  • As eliminatórias são ida e volta? Sim