COMMUNITY CUP - XONE

É matar ou morrer, se perdeu está fora!
RANQUEADO

Largados e-Sports

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões

PARTIDAS DA FASE FINAL

Rodada 1
27/02/18 22:00:00 SC BLACK SKULL 1 0 RIO GRANDE ESPORTS
27/02/18 22:30:00 RIO GRANDE ESPORTS 0 2 SC BLACK SKULL
27/02/18 22:00:00 FELLOWZ BRAZA 1 2 COOPERADOS FC
27/02/18 22:30:00 COOPERADOS FC 2 0 FELLOWZ BRAZA
27/02/18 22:00:00 FMK FC 1 2 SAMURAIS E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 SAMURAIS E-SPORTS 1 1 FMK FC
27/02/18 22:00:00 NORDWEST 1 1 C.R. GALÁTICOS XB1
27/02/18 22:30:00 C.R. GALÁTICOS XB1 1 2 NORDWEST
27/02/18 22:00:00 VEC E-SPORTS 3 0 FURACÃO E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 FURACÃO E-SPORTS 0 1 VEC E-SPORTS
27/02/18 22:00:00 TANGAMANDAPIANO 0 2 SHOW TIME FV
27/02/18 22:30:00 SHOW TIME FV 1 2 TANGAMANDAPIANO
27/02/18 22:00:00 ILHA PIRATES 2 1 FC CANARINHOS
27/02/18 22:30:00 FC CANARINHOS 2 2 ILHA PIRATES
27/02/18 22:00:00 PANELINHA AC 3 2 SATIRISMO EC
27/02/18 22:30:00 SATIRISMO EC 3 0 PANELINHA AC
27/02/18 22:00:00 XV DE PIRACICABA 4 1 BRAZUKAS FA
27/02/18 22:30:00 BRAZUKAS FA 5 1 XV DE PIRACICABA
27/02/18 22:00:00 ALS E SPORTS 4 0 SCORPIO E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 SCORPIO E-SPORTS 4 3 ALS E SPORTS
27/02/18 22:00:00 XONE FRIENDS FC 2 2 BLACK DRAGONS
27/02/18 22:30:00 BLACK DRAGONS 2 1 XONE FRIENDS FC
27/02/18 22:00:00 TIGERS E-SPORTS 1 3 RAGING ESPORTS
27/02/18 22:30:00 RAGING ESPORTS 4 1 TIGERS E-SPORTS
27/02/18 22:00:00 DIAVOLO VLH 3 2 LARANJA MECÂNIK
27/02/18 22:30:00 LARANJA MECÂNIK 3 1 DIAVOLO VLH
27/02/18 22:00:00 FRIENDS LEAGUE FC 2 3 LARGADOS E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 LARGADOS E-SPORTS 3 0 FRIENDS LEAGUE FC
27/02/18 22:00:00 NOVA UNIÃO EC 3 0 ELITE E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 ELITE E-SPORTS 2 2 NOVA UNIÃO EC
27/02/18 22:00:00 MAGIC FUTEBOL 1 0 PARCEIROS EC
27/02/18 22:30:00 PARCEIROS EC 0 1 MAGIC FUTEBOL
27/02/18 22:00:00 RTG E-SPORTS 1 2 BOTAFOGO PB
27/02/18 22:30:00 BOTAFOGO PB 1 0 RTG E-SPORTS
27/02/18 22:00:00 CARRETA ESPORTS 2 2 SANTA CLARA ES
27/02/18 22:30:00 SANTA CLARA ES 3 4 CARRETA ESPORTS
27/02/18 22:00:00 LEGACY LEAGUE FC 1 2 REAL E-SPORTS BR
27/02/18 22:30:00 REAL E-SPORTS BR 1 1 LEGACY LEAGUE FC
27/02/18 22:00:00 IMPRESTEK 2 2 ECM E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 ECM E-SPORTS 3 0 IMPRESTEK
27/02/18 22:00:00 SACOLA F.C 1 2 HORSE E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 HORSE E-SPORTS 0 0 SACOLA F.C
27/02/18 22:00:00 SKILL UNITED 1 1 FUT ART ESPORTS
27/02/18 22:30:00 FUT ART ESPORTS 1 2 SKILL UNITED
27/02/18 22:00:00 ROMANOS EC 1 1 FC DOSLEK
27/02/18 22:30:00 FC DOSLEK 1 4 ROMANOS EC
27/02/18 22:00:00 FFC ESPORTS 1 0 SIOUX E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 SIOUX E-SPORTS 0 1 FFC ESPORTS
27/02/18 22:00:00 NIGHTWOLVES FC 3 3 TNG FC
27/02/18 22:30:00 TNG FC 0 2 NIGHTWOLVES FC
27/02/18 22:00:00 EDN ESPORTS 3 1 LAMPIÃO E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 LAMPIÃO E-SPORTS 1 3 EDN ESPORTS
27/02/18 22:00:00 LA FENIX ES 0 0 EC NORUSCA
27/02/18 22:30:00 EC NORUSCA 2 4 LA FENIX ES
27/02/18 22:00:00 CNB ESPORTS 3 0 BLOG 433 FC
27/02/18 22:30:00 BLOG 433 FC 0 1 CNB ESPORTS
27/02/18 22:00:00 CNS SYNDICATE 3 1 ROYALS E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 ROYALS E-SPORTS 0 2 CNS SYNDICATE
27/02/18 22:00:00 GHOST' S F.C 1 0 NSD E-SPORTS
27/02/18 22:30:00 NSD E-SPORTS 3 1 GHOST' S F.C
27/02/18 22:00:00 REAL SOCCER V 1 0 IMORTAIS FC
27/02/18 22:30:00 IMORTAIS FC 1 2 REAL SOCCER V
27/02/18 22:00:00 COVA DA ONÇA FC 7 0 APOLLO ONZE FC
27/02/18 22:30:00 APOLLO ONZE FC 0 1 COVA DA ONÇA FC
Rodada 2
06/03/18 22:00:00 SC BLACK SKULL 5 0 COOPERADOS FC
06/03/18 22:30:00 COOPERADOS FC 0 5 SC BLACK SKULL
06/03/18 22:00:00 SAMURAIS E-SPORTS 2 1 NORDWEST
06/03/18 22:30:00 NORDWEST 2 1 SAMURAIS E-SPORTS
06/03/18 22:00:00 VEC E-SPORTS 1 0 SHOW TIME FV
06/03/18 22:30:00 SHOW TIME FV 2 4 VEC E-SPORTS
06/03/18 22:00:00 ILHA PIRATES 0 1 SATIRISMO EC
06/03/18 22:30:00 SATIRISMO EC 0 0 ILHA PIRATES
06/03/18 22:00:00 BRAZUKAS FA 2 7 ALS E SPORTS
06/03/18 22:30:00 ALS E SPORTS 2 1 BRAZUKAS FA
06/03/18 22:00:00 BLACK DRAGONS 1 0 RAGING ESPORTS
06/03/18 22:30:00 RAGING ESPORTS 1 2 BLACK DRAGONS
06/03/18 22:00:00 LARANJA MECÂNIK 0 3 LARGADOS E-SPORTS
06/03/18 22:30:00 LARGADOS E-SPORTS 9 2 LARANJA MECÂNIK
06/03/18 22:00:00 NOVA UNIÃO EC 2 1 MAGIC FUTEBOL
06/03/18 22:30:00 MAGIC FUTEBOL 1 1 NOVA UNIÃO EC
06/03/18 22:00:00 BOTAFOGO PB 1 3 CARRETA ESPORTS
06/03/18 22:30:00 CARRETA ESPORTS 5 1 BOTAFOGO PB
06/03/18 22:00:00 REAL E-SPORTS BR 1 2 ECM E-SPORTS
06/03/18 22:30:00 ECM E-SPORTS 4 3 REAL E-SPORTS BR
06/03/18 22:00:00 HORSE E-SPORTS 2 1 SKILL UNITED
06/03/18 22:30:00 SKILL UNITED 1 5 HORSE E-SPORTS
06/03/18 22:00:00 ROMANOS EC 0 1 FFC ESPORTS
06/03/18 22:30:00 FFC ESPORTS 1 3 ROMANOS EC
06/03/18 22:00:00 NIGHTWOLVES FC 3 0 EDN ESPORTS
06/03/18 22:30:00 EDN ESPORTS 2 2 NIGHTWOLVES FC
06/03/18 22:00:00 LA FENIX ES 0 6 CNB ESPORTS
06/03/18 22:30:00 CNB ESPORTS 6 3 LA FENIX ES
06/03/18 22:00:00 CNS SYNDICATE 2 0 NSD E-SPORTS
06/03/18 22:30:00 NSD E-SPORTS 0 1 CNS SYNDICATE
06/03/18 22:00:00 REAL SOCCER V 0 3 COVA DA ONÇA FC
06/03/18 22:30:00 COVA DA ONÇA FC 1 1 REAL SOCCER V
Rodada 3
13/03/18 22:00:00 SC BLACK SKULL 2 0 NORDWEST
13/03/18 22:30:00 NORDWEST 1 3 SC BLACK SKULL
13/03/18 22:00:00 VEC E-SPORTS 1 3 SATIRISMO EC
13/03/18 22:30:00 SATIRISMO EC 0 1 VEC E-SPORTS
13/03/18 22:00:00 ALS E SPORTS 2 2 BLACK DRAGONS
13/03/18 22:30:00 BLACK DRAGONS 4 2 ALS E SPORTS
13/03/18 22:00:00 LARGADOS E-SPORTS 2 2 NOVA UNIÃO EC
13/03/18 22:30:00 NOVA UNIÃO EC 2 5 LARGADOS E-SPORTS
13/03/18 22:00:00 CARRETA ESPORTS 1 0 ECM E-SPORTS
13/03/18 22:30:00 ECM E-SPORTS 2 0 CARRETA ESPORTS
13/03/18 22:00:00 HORSE E-SPORTS 3 1 ROMANOS EC
13/03/18 22:30:00 ROMANOS EC 0 2 HORSE E-SPORTS
13/03/18 22:00:00 NIGHTWOLVES FC 0 1 CNB ESPORTS
13/03/18 22:30:00 CNB ESPORTS 2 2 NIGHTWOLVES FC
13/03/18 22:00:00 CNS SYNDICATE 2 0 COVA DA ONÇA FC
13/03/18 22:30:00 COVA DA ONÇA FC 0 4 CNS SYNDICATE
Rodada 4
20/03/18 22:00:00 SC BLACK SKULL 1 1 SATIRISMO EC
20/03/18 22:30:00 SATIRISMO EC 0 3 SC BLACK SKULL
20/03/18 22:00:00 BLACK DRAGONS 1 3 LARGADOS E-SPORTS
20/03/18 22:30:00 LARGADOS E-SPORTS 2 2 BLACK DRAGONS
20/03/18 22:00:00 ECM E-SPORTS 3 3 HORSE E-SPORTS
20/03/18 22:30:00 HORSE E-SPORTS 1 0 ECM E-SPORTS
20/03/18 22:00:00 CNB ESPORTS 3 0 CNS SYNDICATE
20/03/18 22:30:00 CNS SYNDICATE 1 4 CNB ESPORTS
Rodada 5
27/03/18 22:00:00 SC BLACK SKULL 0 2 LARGADOS E-SPORTS
27/03/18 22:30:00 LARGADOS E-SPORTS 1 1 SC BLACK SKULL
27/03/18 22:00:00 HORSE E-SPORTS 3 2 CNB ESPORTS
27/03/18 22:30:00 CNB ESPORTS 3 1 HORSE E-SPORTS
Rodada 6
03/04/18 22:00:00 LARGADOS E-SPORTS 2 0 CNB ESPORTS
03/04/18 22:30:00 CNB ESPORTS 2 2 LARGADOS E-SPORTS

CHAVEAMENTO

CFU 1 0
EcM 0 2
HoR 3 2
RMN 1 0
NW 0 2
CNB 1 2
CNS 2 4
CDO 0 0
EcM 3 0
HoR 3 1
CNB 3 4
CNS 0 1
HoR 3 1
CNB 2 3
LgD 2 2
CNB 0 2
Final
BS 0 1
LgD 2 1
BS 1 3
SAT 1 0
DVD 1 2
LgD 3 2
BS 2 3
NW 0 1
VEC 1 1
SAT 3 0
ALS 2 2
DVD 2 4
LgD 2 5
NUC 2 2

Ranking de Jogadores do Campeonato

PTS
1 XLEMAO ABT ESPORTS 10 6 5 117
2 CNB LEON SCOTT Premium CNB ESPORTS 12 5 10 110
3 CNS I VICTOR CNS SYNDICATE 7 4 8 73
4 LSL HOME Premium CARRETA ESPORTS 7 3 8 64
5 RC I IIRAUI Premium XV DE PIRACICABA 8 2 11 60
PTS
1 BS I MARANHAO Premium EXPLOSÃO ES 10 6 2 157
2 CT I ALEEXALVES Premium COROAS TEAM XONE 12 5 1 155
3 EXP I JAPPA Premium EXPLOSÃO ES 10 6 0 132
4 ESP KOYOTE Premium RSN E-SPORTS 10 6 0 132
5 LGD ADRIANO I 3 Premium EXPLOSÃO ES 11 4 0 132
PTS
1 CT I LUCAS154 Premium COROAS TEAM XONE 12 1 11 160
2 NEW HENRY I10I SEM CLUBE 8 3 9 135
3 MOUX I10I HYPE E-SPORTS 8 4 5 114
4 CNB CRUDERGUH Premium CNB ESPORTS 11 5 5 112
5 ST DUDU JR I 11 Premium NEW ESPORTS 9 2 7 111
PTS
1 CT L HAZARD Premium COROAS TEAM XONE 11 18 5 216
2 CNB LUFE Premium CNB ESPORTS 11 17 3 195
3 DONRDL30 SEM CLUBE 8 11 1 140
4 BS I FEXALVES Premium RSN E-SPORTS 9 9 2 136
5 RODRIFLU Premium MAGIC FUTEBOL 11 9 2 121

Placar de Estatísticas Individuais

1 DONRDL30 CENTRO-AVANTE 8 5
2 BS I FEXALVES Premium CENTRO-AVANTE 9 5
3 X HENRIQUE I 9 Premium CENTRO-AVANTE 5 4
4 CNB LUFE Premium CENTRO-AVANTE 11 4
5 NW JOKER L9L Premium CENTRO-AVANTE 7 3
1 BS I MARANHAO Premium ZAGUEIRO DIREITO 10 0,60 6
2 ESP KOYOTE Premium VOLANTE 10 0,60 6
3 EXP I JAPPA Premium LATERAL ESQUERDO 10 0,60 6
4 XLEMAO GOLEIRO 10 0,60 6
5 PHGARRIDO CENTRO-AVANTE 6 0,83 5
1 CT I LUCAS154 Premium MEIA-ATACANTE 12 0,92 11
2 NEW HENRY I10I MEIA-ATACANTE 8 1,13 9
3 ST DUDU JR I 11 Premium MEIA-ESQUERDA 9 0,78 7
4 RG I DIEGOL Premium CENTRO-AVANTE 3 2,00 6
5 NW JOKER L9L Premium CENTRO-AVANTE 7 0,86 6
1 CT L HAZARD Premium CENTRO-AVANTE 11 1,64 18
2 CNB LUFE Premium CENTRO-AVANTE 11 1,55 17
3 DONRDL30 CENTRO-AVANTE 8 1,38 11
4 JOAONETOCSC Premium CENTRO-AVANTE 6 1,50 9
5 BS I FEXALVES Premium CENTRO-AVANTE 9 1,00 9

Regras Específicas da Competição

Este campeonato não possui regras específicas.

Regras Adicionais

  • As eliminatórias são ida e volta? Sim