COPA DA COMUNIDADE - XONE

A copa aberta e gratuita da VPSL todos os times podem jogar.
RANQUEADO

HyPe e-Sports

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 TORIXOREU F.C. 56 21 18 2 1 56 18 38 88,9
2 SKILL UNITED 55 22 17 4 1 63 25 38 83,3
3 FANÁTICOS 39 21 11 6 4 39 31 8 61,9
4 TYRANOS FC 38 21 11 5 5 42 35 7 60,3
5 SUPER 11 30 22 10 0 12 41 53 -12 45,5
6 BTU EC 29 20 9 2 9 35 38 -3 48,3
7 SHARKS TEAM 29 22 8 5 9 34 42 -8 43,9
8 GOEC 28 21 8 4 9 36 36 0 44,4
9 LIGA FUTMAN 18 20 5 3 12 22 34 -12 30,0
10 BLACK DEVILLS F.C 16 21 4 4 13 33 47 -14 25,4
11 ATLETICO MADRUGA 16 21 4 4 13 34 49 -15 25,4
12 MARCÍLIO DIAS 7 22 2 1 19 13 40 -27 10,6
PTS J V E D GP GC SG %
1 EDN ESPORTS 60 22 19 3 0 68 11 57 90,9
2 GREMISTAS ESPORTS 49 22 15 4 3 46 21 25 74,2
3 OS MELHORES FC 48 22 15 3 4 41 18 23 72,7
4 EC DIBRENSE 38 22 11 5 6 31 22 9 57,6
5 LAMPIÃO E-SPORTS 34 22 10 4 8 47 44 3 51,5
6 EXTREME GAMING 29 20 9 2 9 32 43 -11 48,3
7 THE WOODEN LEG 24 22 7 3 12 29 30 -1 36,4
8 LÁ CAZANGA E.C 21 20 6 3 11 25 40 -15 35,0
9 WARRIORS E-SPORTS 18 20 6 0 14 19 37 -18 30,0
10 REVOLUÇÃO FC 15 19 5 0 14 22 46 -24 26,3
11 MADRUGAS E-SPORTS 15 19 4 3 12 23 24 -1 26,3
12 FACACV 12 22 4 0 18 24 71 -47 18,2
PTS J V E D GP GC SG %
1 CABREU E-SPORTS 55 22 18 1 3 47 22 25 83,3
2 ALCATEIA E-SPORTS 49 22 15 4 3 45 21 24 74,2
3 INTOCÁVEIS E-SPORT 46 22 14 4 4 51 35 16 69,7
4 LVP TEAM 43 22 14 1 7 44 31 13 65,2
5 BRAZUKAS FA 41 22 13 2 7 38 25 13 62,1
6 VILÃO DA VILA 34 22 10 4 8 36 38 -2 51,5
7 FEDERAIS FC 33 22 10 3 9 25 33 -8 50,0
8 GALÁTICOS B 31 22 10 1 11 37 43 -6 47,0
9 SC MILLENNIUM 22 21 7 1 13 15 39 -24 34,9
10 DROPPED E-SPORTS 18 20 5 3 12 16 25 -9 30,0
11 REAL E-SPORTS BR 0 20 0 0 20 0 20 -20 0,0
12 DEADLY MENACE FC 0 19 0 0 19 0 22 -22 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 SUPREMO FC 55 22 18 1 3 57 29 28 83,3
2 ELITE E-SPORTS 52 22 17 1 4 51 30 21 78,8
3 CITY DE VARZEA 49 22 16 1 5 40 27 13 74,2
4 RESENHAS FC 43 22 14 1 7 50 43 7 65,2
5 EC INVICTUS 40 22 12 4 6 50 32 18 60,6
6 BROTHERHOOD'Z 39 22 12 3 7 40 30 10 59,1
7 HORSE ACADEMY 38 21 12 2 7 47 32 15 60,3
8 TEAM FALCONS 18 21 5 3 13 22 49 -27 28,6
9 PERIQUITOS FC 16 22 5 1 16 19 40 -21 24,2
10 RB SELETOS 15 21 5 0 16 29 50 -21 23,8
11 BLUE MONSTERS 13 20 4 1 15 19 38 -19 21,7
12 OS FARRAPOS 0 21 0 0 21 1 25 -24 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 ARSENALCOOL 50 22 16 2 4 68 29 39 75,8
2 CDU E-SPORTS 45 22 14 3 5 57 32 25 68,2
3 DESTRUIDORES FC 45 22 13 6 3 46 18 28 68,2
4 CANGAÇO FC 44 22 14 2 6 44 33 11 66,7
5 DREAM KILLERSFC 43 22 13 4 5 58 38 20 65,2
6 BRAVINHOS FC XONE 37 22 11 4 7 44 30 14 56,1
7 LMA E-SPORTS 21 22 5 6 11 34 52 -18 31,8
8 100 CHANCE FC 20 21 6 2 13 33 54 -21 31,7
9 ATLÉTICO CARIOCA 20 20 5 5 10 32 45 -13 33,3
10 OS PIORES DO PRO X 18 21 4 6 11 31 41 -10 28,6
11 TNT SPORT 15 22 4 3 15 25 67 -42 22,7
12 LOS PARÇAS FC 7 20 2 1 17 17 50 -33 11,7
PTS J V E D GP GC SG %
1 SCORPIO E-SPORTS 50 22 15 5 2 49 18 31 75,8
2 SURREALMADRID 43 22 13 4 5 43 29 14 65,2
3 THE HOOLIGANS 42 22 13 3 6 46 31 15 63,6
4 SERRANO F.C 42 22 13 3 6 35 25 10 63,6
5 LEGACY LEAGUE FC 42 22 13 3 6 37 28 9 63,6
6 EXILADOS - FC 41 22 13 2 7 36 24 12 62,1
7 DIAMOND EC 37 22 11 4 7 35 32 3 56,1
8 TNG FC 32 22 10 2 10 28 39 -11 48,5
9 REAL SEM LIMITE 24 22 7 3 12 34 37 -3 36,4
10 FC DOSLEK 20 22 6 2 14 32 49 -17 30,3
11 W GALÁCTICOS 7 22 2 1 19 20 53 -33 10,6
12 GLAD FESTAS 0 22 0 0 22 5 35 -30 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 AZZURRA FV 56 22 18 2 2 53 15 38 84,8
2 LÁ MAFIA SC 52 22 15 7 0 60 14 46 78,8
3 SKZ ESPORTS 47 22 14 5 3 34 17 17 71,2
4 AMIGOS DA TRAVE 45 22 13 6 3 50 34 16 68,2
5 STRIKERS FC 40 22 12 4 6 34 26 8 60,6
6 CRD E-SPORTS 35 22 11 2 9 32 41 -9 53,0
7 CARANDIRU FC 30 22 9 3 10 31 50 -19 45,5
8 DIAVOLO VLH 22 19 7 1 11 29 45 -16 38,6
9 ENTRERRIENSE ES 22 20 6 4 10 19 21 -2 36,7
10 CONFIANÇA FC 9 20 3 0 17 15 43 -28 15,0
11 LAMINADA F.C 3 19 1 0 18 4 35 -31 5,3
12 FÊNIX EC 0 20 0 0 20 0 20 -20 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 HYPE E-SPORTS 62 22 20 2 0 81 11 70 93,9
2 TIGRES E-SPORTS 49 22 15 4 3 67 29 38 74,2
3 BLACKSHEEP TEAM 42 22 12 6 4 61 32 29 63,6
4 LP CITY E-SPORTS 41 22 12 5 5 35 33 2 62,1
5 PANELINHA AC 32 22 10 2 10 48 44 4 48,5
6 FC RESENHA X 31 22 9 4 9 39 41 -2 47,0
7 FC MBRASIL 27 22 7 6 9 36 34 2 40,9
8 CFV CAPIXABA 25 22 6 7 9 30 40 -10 37,9
9 ALMIGHTY FV 23 22 7 2 13 35 53 -18 34,8
10 SUPER ANIMES 23 22 6 5 11 38 48 -10 34,8
11 THE REDS ESPORT 16 22 4 4 14 25 68 -43 24,2
12 RED SHARK FCC 1 22 0 1 21 7 69 -62 1,5

PARTIDAS DA FASE FINAL

13/08/18 23:10:00 23 TORIXOREU F.C. 0 3 LP CITY E-SPORTS
13/08/18 23:40:00 23 LP CITY E-SPORTS 5 4 TORIXOREU F.C.
13/08/18 23:10:00 23 GREMISTAS ESPORTS 1 2 SKZ ESPORTS
13/08/18 23:40:00 23 SKZ ESPORTS 1 4 GREMISTAS ESPORTS
13/08/18 23:10:00 23 CABREU E-SPORTS 4 1 SERRANO F.C
13/08/18 23:40:00 23 SERRANO F.C 3 3 CABREU E-SPORTS
13/08/18 23:10:00 23 ELITE E-SPORTS 3 1 DESTRUIDORES FC
13/08/18 23:40:00 23 DESTRUIDORES FC 2 1 ELITE E-SPORTS
13/08/18 23:10:00 23 ARSENALCOOL 1 0 RESENHAS FC
13/08/18 23:40:00 23 RESENHAS FC 1 4 ARSENALCOOL
13/08/18 23:10:00 23 SURREALMADRID 0 2 INTOCÁVEIS E-SPORT
13/08/18 23:40:00 23 INTOCÁVEIS E-SPORT 1 0 SURREALMADRID
13/08/18 23:10:00 23 AZZURRA FV 3 2 EC DIBRENSE
13/08/18 23:40:00 23 EC DIBRENSE 1 4 AZZURRA FV
13/08/18 23:10:00 23 TIGRES E-SPORTS 1 1 FANÁTICOS
13/08/18 23:40:00 23 FANÁTICOS 2 4 TIGRES E-SPORTS
13/08/18 23:10:00 23 HYPE E-SPORTS 2 1 TYRANOS FC
13/08/18 23:40:00 23 TYRANOS FC 1 5 HYPE E-SPORTS
13/08/18 23:10:00 23 LÁ MAFIA SC 2 1 OS MELHORES FC
13/08/18 23:40:00 23 OS MELHORES FC 1 5 LÁ MAFIA SC
13/08/18 23:10:00 23 SCORPIO E-SPORTS 2 0 LVP TEAM
13/08/18 23:40:00 23 LVP TEAM 2 1 SCORPIO E-SPORTS
13/08/18 23:10:00 23 CDU E-SPORTS 1 1 CITY DE VARZEA
13/08/18 23:40:00 23 CITY DE VARZEA 2 3 CDU E-SPORTS
13/08/18 23:10:00 23 SUPREMO FC 1 0 CANGAÇO FC
13/08/18 23:40:00 23 CANGAÇO FC 2 3 SUPREMO FC
13/08/18 23:10:00 23 ALCATEIA E-SPORTS 2 0 THE HOOLIGANS
13/08/18 23:40:00 23 THE HOOLIGANS 3 0 ALCATEIA E-SPORTS
13/08/18 23:10:00 23 EDN ESPORTS 1 1 AMIGOS DA TRAVE
13/08/18 23:40:00 23 AMIGOS DA TRAVE 2 1 EDN ESPORTS
13/08/18 23:10:00 23 SKILL UNITED 4 2 BLACKSHEEP TEAM
13/08/18 23:40:00 23 BLACKSHEEP TEAM 2 2 SKILL UNITED
16/08/18 23:10:00 24 LP CITY E-SPORTS 0 1 GREMISTAS ESPORTS
16/08/18 23:40:00 24 GREMISTAS ESPORTS 3 2 LP CITY E-SPORTS
16/08/18 23:10:00 24 CABREU E-SPORTS 0 2 ELITE E-SPORTS
16/08/18 23:40:00 24 ELITE E-SPORTS 3 0 CABREU E-SPORTS
16/08/18 23:10:00 24 ARSENALCOOL 4 2 INTOCÁVEIS E-SPORT
16/08/18 23:40:00 24 INTOCÁVEIS E-SPORT 2 1 ARSENALCOOL
16/08/18 23:10:00 24 AZZURRA FV 1 2 TIGRES E-SPORTS
16/08/18 23:40:00 24 TIGRES E-SPORTS 1 5 AZZURRA FV
16/08/18 23:10:00 24 HYPE E-SPORTS 2 3 LÁ MAFIA SC
16/08/18 23:40:00 24 LÁ MAFIA SC 1 4 HYPE E-SPORTS
16/08/18 23:10:00 24 SCORPIO E-SPORTS 0 0 CDU E-SPORTS
16/08/18 23:40:00 24 CDU E-SPORTS 7 3 SCORPIO E-SPORTS
16/08/18 23:10:00 24 SUPREMO FC 2 1 THE HOOLIGANS
16/08/18 23:40:00 24 THE HOOLIGANS 2 3 SUPREMO FC
16/08/18 23:10:00 24 AMIGOS DA TRAVE 1 3 SKILL UNITED
16/08/18 23:40:00 24 SKILL UNITED 3 2 AMIGOS DA TRAVE
20/08/18 23:10:00 25 GREMISTAS ESPORTS 3 6 ELITE E-SPORTS
20/08/18 23:40:00 25 ELITE E-SPORTS 4 1 GREMISTAS ESPORTS
20/08/18 23:10:00 25 ARSENALCOOL 2 2 AZZURRA FV
20/08/18 23:40:00 25 AZZURRA FV 0 2 ARSENALCOOL
20/08/18 23:10:00 25 HYPE E-SPORTS 3 0 CDU E-SPORTS
20/08/18 23:40:00 25 CDU E-SPORTS 1 1 HYPE E-SPORTS
20/08/18 23:10:00 25 SUPREMO FC 0 1 SKILL UNITED
20/08/18 23:40:00 25 SKILL UNITED 2 1 SUPREMO FC
23/08/18 23:10:00 26 ELITE E-SPORTS 0 2 ARSENALCOOL
23/08/18 23:40:00 26 ARSENALCOOL 3 3 ELITE E-SPORTS
23/08/18 23:10:00 26 HYPE E-SPORTS 0 0 SKILL UNITED
23/08/18 23:40:00 26 SKILL UNITED 0 2 HYPE E-SPORTS
27/08/18 23:10:00 27 ARSENALCOOL 0 2 HYPE E-SPORTS
27/08/18 23:40:00 27 HYPE E-SPORTS 7 1 ARSENALCOOL
27/08/18 23:10:00 27 ELITE E-SPORTS 6 4 SKILL UNITED
27/08/18 23:40:00 27 SKILL UNITED 1 0 ELITE E-SPORTS

CHAVEAMENTO

HyP 2 4
LaM 3 1
SCO 0 3
CDU 0 7
SUP 2 3
THO 1 2
AdT 1 2
SkU 3 3
HyP 3 1
CDU 0 1
SUP 0 1
SkU 1 2
HyP 0 2
SkU 0 0
AFC 0 1
HyP 2 7
Final
ELT 0 3
AFC 2 3
GRE 3 1
ELT 6 4
AFC 2 2
AFV 2 0
LPC 0 2
GRE 1 3
CAB 0 0
ELT 2 3
AFC 4 1
IES 2 2
AFV 1 5
TIG 2 1
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
16/07/18 23:10:00 1 TYRANOS FC 2 0 ATLETICO MADRUGA
16/07/18 23:10:00 1 TORIXOREU F.C. 3 1 BLACK DEVILLS F.C
16/07/18 23:10:00 1 SUPER 11 3 1 BTU EC
16/07/18 23:10:00 1 SKILL UNITED 4 0 FANÁTICOS
16/07/18 23:10:00 1 SHARKS TEAM 2 2 GOEC
16/07/18 23:10:00 1 MARCÍLIO DIAS 0 1 LIGA FUTMAN
16/07/18 23:40:00 2 ATLETICO MADRUGA 0 4 TORIXOREU F.C.
16/07/18 23:40:00 2 TYRANOS FC 3 1 SUPER 11
16/07/18 23:40:00 2 BLACK DEVILLS F.C 1 4 SKILL UNITED
16/07/18 23:40:00 2 BTU EC 2 1 SHARKS TEAM
16/07/18 23:40:00 2 FANÁTICOS 1 0 MARCÍLIO DIAS
16/07/18 23:40:00 2 GOEC 3 1 LIGA FUTMAN
17/07/18 23:10:00 3 SUPER 11 1 0 ATLETICO MADRUGA
17/07/18 23:10:00 3 SKILL UNITED 2 2 TORIXOREU F.C.
17/07/18 23:10:00 3 SHARKS TEAM 3 2 TYRANOS FC
17/07/18 23:10:00 3 MARCÍLIO DIAS 2 4 BLACK DEVILLS F.C
17/07/18 23:10:00 3 LIGA FUTMAN 2 4 BTU EC
17/07/18 23:10:00 3 GOEC 2 3 FANÁTICOS
17/07/18 23:40:00 4 ATLETICO MADRUGA 1 4 SKILL UNITED
17/07/18 23:40:00 4 SUPER 11 3 1 SHARKS TEAM
17/07/18 23:40:00 4 TORIXOREU F.C. 4 0 MARCÍLIO DIAS
17/07/18 23:40:00 4 TYRANOS FC 2 0 LIGA FUTMAN
17/07/18 23:40:00 4 BLACK DEVILLS F.C 4 4 GOEC
17/07/18 23:40:00 4 BTU EC 3 3 FANÁTICOS
19/07/18 23:10:00 5 SHARKS TEAM 6 3 ATLETICO MADRUGA
19/07/18 23:10:00 5 MARCÍLIO DIAS 0 4 SKILL UNITED
19/07/18 23:10:00 5 LIGA FUTMAN 0 1 SUPER 11
19/07/18 23:10:00 5 GOEC 3 4 TORIXOREU F.C.
19/07/18 23:10:00 5 FANÁTICOS 1 1 TYRANOS FC
19/07/18 23:10:00 5 BTU EC 2 1 BLACK DEVILLS F.C
19/07/18 23:40:00 6 ATLETICO MADRUGA 1 2 MARCÍLIO DIAS
19/07/18 23:40:00 6 SHARKS TEAM 1 0 LIGA FUTMAN
19/07/18 23:40:00 6 SKILL UNITED 3 1 GOEC
19/07/18 23:40:00 6 SUPER 11 2 0 FANÁTICOS
19/07/18 23:40:00 6 TORIXOREU F.C. 2 1 BTU EC
19/07/18 23:40:00 6 TYRANOS FC 1 0 BLACK DEVILLS F.C
23/07/18 23:10:00 7 LIGA FUTMAN 2 1 ATLETICO MADRUGA
23/07/18 23:10:00 7 GOEC 1 0 MARCÍLIO DIAS
23/07/18 23:10:00 7 FANÁTICOS 1 1 SHARKS TEAM
23/07/18 23:10:00 7 BTU EC 2 3 SKILL UNITED
23/07/18 23:10:00 7 BLACK DEVILLS F.C 2 4 SUPER 11
23/07/18 23:10:00 7 TYRANOS FC 1 3 TORIXOREU F.C.
23/07/18 23:40:00 8 ATLETICO MADRUGA 2 4 GOEC
23/07/18 23:40:00 8 LIGA FUTMAN 0 0 FANÁTICOS
23/07/18 23:40:00 8 MARCÍLIO DIAS 0 1 BTU EC
23/07/18 23:40:00 8 SHARKS TEAM 3 0 BLACK DEVILLS F.C
23/07/18 23:40:00 8 SKILL UNITED 4 5 TYRANOS FC
23/07/18 23:40:00 8 SUPER 11 0 2 TORIXOREU F.C.
24/07/18 23:10:00 9 FANÁTICOS 3 1 ATLETICO MADRUGA
24/07/18 23:10:00 9 BTU EC 1 2 GOEC
24/07/18 23:10:00 9 BLACK DEVILLS F.C 0 1 LIGA FUTMAN
24/07/18 23:10:00 9 TYRANOS FC 1 0 MARCÍLIO DIAS
24/07/18 23:10:00 9 TORIXOREU F.C. 5 0 SHARKS TEAM
24/07/18 23:10:00 9 SUPER 11 1 5 SKILL UNITED
24/07/18 23:40:00 10 ATLETICO MADRUGA 2 3 BTU EC
24/07/18 23:40:00 10 FANÁTICOS 0 0 BLACK DEVILLS F.C
24/07/18 23:40:00 10 GOEC 2 2 TYRANOS FC
24/07/18 23:40:00 10 LIGA FUTMAN 1 2 TORIXOREU F.C.
24/07/18 23:40:00 10 MARCÍLIO DIAS 0 1 SUPER 11
24/07/18 23:40:00 10 SHARKS TEAM 0 1 SKILL UNITED
26/07/18 23:10:00 11 BLACK DEVILLS F.C 2 1 ATLETICO MADRUGA
26/07/18 23:10:00 11 TYRANOS FC BTU EC
26/07/18 23:10:00 11 TORIXOREU F.C. 2 0 FANÁTICOS
26/07/18 23:10:00 11 SUPER 11 2 3 GOEC
26/07/18 23:10:00 11 SKILL UNITED 5 1 LIGA FUTMAN
26/07/18 23:10:00 11 SHARKS TEAM 1 0 MARCÍLIO DIAS
26/07/18 23:40:00 12 ATLETICO MADRUGA 2 1 BLACK DEVILLS F.C
26/07/18 23:40:00 12 BTU EC 3 2 TYRANOS FC
26/07/18 23:40:00 12 FANÁTICOS TORIXOREU F.C.
26/07/18 23:40:00 12 GOEC 3 2 SUPER 11
26/07/18 23:40:00 12 LIGA FUTMAN 1 1 SKILL UNITED
26/07/18 23:40:00 12 MARCÍLIO DIAS 0 1 SHARKS TEAM
30/07/18 23:10:00 13 BTU EC 0 2 ATLETICO MADRUGA
30/07/18 23:10:00 13 BLACK DEVILLS F.C 1 5 FANÁTICOS
30/07/18 23:10:00 13 TYRANOS FC 2 1 GOEC
30/07/18 23:10:00 13 TORIXOREU F.C. 3 2 LIGA FUTMAN
30/07/18 23:10:00 13 SUPER 11 1 0 MARCÍLIO DIAS
30/07/18 23:10:00 13 SKILL UNITED 1 0 SHARKS TEAM
30/07/18 23:40:00 14 ATLETICO MADRUGA 1 1 FANÁTICOS
30/07/18 23:40:00 14 GOEC 1 1 BTU EC
30/07/18 23:40:00 14 LIGA FUTMAN 2 2 BLACK DEVILLS F.C
30/07/18 23:40:00 14 MARCÍLIO DIAS 0 1 TYRANOS FC
30/07/18 23:40:00 14 SHARKS TEAM 1 6 TORIXOREU F.C.
30/07/18 23:40:00 14 SKILL UNITED 4 1 SUPER 11
31/07/18 23:10:00 15 GOEC 3 2 ATLETICO MADRUGA
31/07/18 23:10:00 15 FANÁTICOS 2 1 LIGA FUTMAN
31/07/18 23:10:00 15 BTU EC 1 0 MARCÍLIO DIAS
31/07/18 23:10:00 15 BLACK DEVILLS F.C 2 2 SHARKS TEAM
31/07/18 23:10:00 15 TYRANOS FC 2 2 SKILL UNITED
31/07/18 23:10:00 15 TORIXOREU F.C. 2 1 SUPER 11
31/07/18 23:40:00 16 ATLETICO MADRUGA LIGA FUTMAN
31/07/18 23:40:00 16 MARCÍLIO DIAS 0 1 GOEC
31/07/18 23:40:00 16 SHARKS TEAM 2 3 FANÁTICOS
31/07/18 23:40:00 16 SKILL UNITED 4 2 BTU EC
31/07/18 23:40:00 16 SUPER 11 2 6 BLACK DEVILLS F.C
31/07/18 23:40:00 16 TORIXOREU F.C. 2 2 TYRANOS FC
02/08/18 23:10:00 17 MARCÍLIO DIAS 3 3 ATLETICO MADRUGA
02/08/18 23:10:00 17 LIGA FUTMAN 0 1 SHARKS TEAM
02/08/18 23:10:00 17 GOEC 0 1 SKILL UNITED
02/08/18 23:10:00 17 FANÁTICOS 4 1 SUPER 11
02/08/18 23:10:00 17 BTU EC 0 2 TORIXOREU F.C.
02/08/18 23:10:00 17 BLACK DEVILLS F.C 2 3 TYRANOS FC
02/08/18 23:40:00 18 ATLETICO MADRUGA 2 2 SHARKS TEAM
02/08/18 23:40:00 18 SKILL UNITED 2 1 MARCÍLIO DIAS
02/08/18 23:40:00 18 SUPER 11 3 5 LIGA FUTMAN
02/08/18 23:40:00 18 TORIXOREU F.C. 1 0 GOEC
02/08/18 23:40:00 18 TYRANOS FC 1 3 FANÁTICOS
02/08/18 23:40:00 18 BLACK DEVILLS F.C BTU EC
06/08/18 23:10:00 19 SKILL UNITED 0 0 ATLETICO MADRUGA
06/08/18 23:10:00 19 SHARKS TEAM 1 3 SUPER 11
06/08/18 23:10:00 19 MARCÍLIO DIAS 0 3 TORIXOREU F.C.
06/08/18 23:10:00 19 LIGA FUTMAN 0 1 TYRANOS FC
06/08/18 23:10:00 19 GOEC 0 1 BLACK DEVILLS F.C
06/08/18 23:10:00 19 FANÁTICOS 2 1 BTU EC
06/08/18 23:40:00 20 ATLETICO MADRUGA 6 2 SUPER 11
06/08/18 23:40:00 20 TORIXOREU F.C. 1 2 SKILL UNITED
06/08/18 23:40:00 20 TYRANOS FC 3 3 SHARKS TEAM
06/08/18 23:40:00 20 BLACK DEVILLS F.C 1 2 MARCÍLIO DIAS
06/08/18 23:40:00 20 BTU EC 1 0 LIGA FUTMAN
06/08/18 23:40:00 20 FANÁTICOS 1 0 GOEC
07/08/18 23:10:00 21 TORIXOREU F.C. 1 0 ATLETICO MADRUGA
07/08/18 23:10:00 21 SUPER 11 1 2 TYRANOS FC
07/08/18 23:10:00 21 SKILL UNITED 2 1 BLACK DEVILLS F.C
07/08/18 23:10:00 21 SHARKS TEAM 1 3 BTU EC
07/08/18 23:10:00 21 MARCÍLIO DIAS 2 4 FANÁTICOS
07/08/18 23:10:00 21 LIGA FUTMAN GOEC
07/08/18 23:40:00 22 ATLETICO MADRUGA 4 3 TYRANOS FC
07/08/18 23:40:00 22 BLACK DEVILLS F.C 1 2 TORIXOREU F.C.
07/08/18 23:40:00 22 BTU EC 3 5 SUPER 11
07/08/18 23:40:00 22 FANÁTICOS 2 5 SKILL UNITED
07/08/18 23:40:00 22 GOEC 0 1 SHARKS TEAM
07/08/18 23:40:00 22 LIGA FUTMAN 2 1 MARCÍLIO DIAS
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações

Regras Específicas da Competição

Dias de jogos:  SEGUNDAS, TERÇAS E QUINTAS 
Horários: 23h10 e 23h40

Minimo em campo: 8 jogadores


QQ é OPCIONAL

Tolerância: 5 minutos

Suspensão somente por cartão vermelho.


Para encontrar o adversário vá ao perfil do clube, ou no perfil do capitão do clube adversário e clique no botão falar com capitão.

Na fase de eliminação são jogos de ida e volta sem gol qualificado, em caso de placar empatado segue para 3º jogo completo com prorrogação e penaltis. 

Premiação:

1º Lugar - R$ 600,00
2º Lugar - R$ 250,00
3º Lugar - R$ 150,00
Total: R$ 1.000,00

 
Duvidas entrar em contato pelo email:
admin@vpsleague.com

ou 

No nosso FAQ:
www.vpsleague.com/faq/

 
Todas as regras devem ser consultadas no Regulamento completo:

www.vpsleague.com/regulation/


Versão do regulamento geral: V1_9

 

Regras Adicionais

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Sim
  • As eliminatórias são ida e volta? Sim
  • Clubes classificados por grupo 4

Ranking de Jogadores do Campeonato

PTS
1 VJUNIOR I1I AMIGOS DA TRAVE 32 17 18 475
2 IP3DR0 10 ELITE E-SPORTS 29 4 47 245
3 ANDREVIE13 SEM CLUBE 23 7 25 240
4 APLEXTHEFATE SEM CLUBE 24 7 23 225
5 SKU RODRIGO SKILL UNITED 22 6 26 216
PTS
1 RAFAEL I3I HYPE E-SPORTS 28 16 1 428
2 XJOTA I 4 HYPE E-SPORTS 28 16 1 421
3 BIEL I 7 HYPE E-SPORTS 28 14 2 413
4 TUEIO I 26 ILHA PIRATES 26 14 1 369
5 AFC MARLON I RJ SEM CLUBE 28 9 0 347
PTS
1 MARCUS I11 AMIGOS DA TRAVE 30 26 12 456
2 MOUX I10I HYPE E-SPORTS 23 8 27 425
3 AFC RICKSON 10 ARSENALCOOL 32 12 16 352
4 RIVALITY XZ ELITE E-SPORTS 29 8 19 351
5 JACK II10II CDU E-SPORTS 26 4 22 315
PTS
1 AFC MATEUS I RJ SEM CLUBE 32 33 17 517
2 MRKREBE ELITE E-SPORTS 29 38 8 474
3 BARRETO L7L LA MÁFIA E-SPORTS 20 32 15 433
4 TOMAZI21I SEM CLUBE 21 34 8 423
5 KING OF JABS SEM CLUBE 23 19 21 384

Placar de Estatísticas Individuais

1 AFC MATEUS I RJ CENTRO-AVANTE 32 11
2 BARRETO L7L CENTRO-AVANTE 20 9
3 MATHEUSLUCAS09 CENTRO-AVANTE 22 9
4 DINIZSOARES ZAGUEIRO DIREITO 11 8
5 EXP I FLAVIO CENTRO-AVANTE 21 8
1 VJUNIOR I1I GOLEIRO 32 0,53 17
2 RAFAEL I3I ZAGUEIRO DIREITO 28 0,57 16
3 XJOTA I 4 ZAGUEIRO ESQUERDO 28 0,57 16
4 TUEIO I 26 LATERAL DIREITO 26 0,54 14
5 BIEL I 7 LATERAL DIREITO 28 0,50 14
1 MOUX I10I MEIA-ATACANTE 23 1,17 27
2 JACK II10II MEIA-ATACANTE 26 0,85 22
3 KING OF JABS CENTRO-AVANTE 23 0,91 21
4 RIVALITY XZ MEIA-ESQUERDA 29 0,66 19
5 AFC MATEUS I RJ CENTRO-AVANTE 32 0,53 17
1 MRKREBE CENTRO-AVANTE 29 1,31 38
2 TOMAZI21I CENTRO-AVANTE 22 1,55 34
3 AFC MATEUS I RJ CENTRO-AVANTE 32 1,03 33
4 BARRETO L7L CENTRO-AVANTE 20 1,60 32
5 CDU I CARIOCA CENTRO-AVANTE 26 1,15 30