COPA DE CAMPEONES

Un campeonato para no olvidar.
RANQUEADO

Xurutangas FC

Campeão!

O Elenco

Nós saudamos os jogadores campeões
PTS J V E D GP GC SG %
1 LA MÁQUINA 16 6 5 1 0 14 8 6 88,9
2 MIT KOKOSNÜSSEN 10 6 3 1 2 9 7 2 55,6
3 GIANTS FC 9 6 3 0 3 11 12 -1 50,0
4 ATLÉTICO RUMBERA 0 6 0 0 6 1 8 -7 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 XURUTANGAS FC 13 6 4 1 1 10 4 6 72,2
2 DREAM TEAM UY 13 6 4 1 1 14 10 4 72,2
3 LORDS WOLVES 7 6 2 1 3 9 11 -2 38,9
4 NA CONTA FC 1 6 0 1 5 5 13 -8 5,6
PTS J V E D GP GC SG %
1 FIRULETE FC 18 6 6 0 0 15 2 13 100,0
2 PATRIA GRANDE FC 6 6 1 3 2 10 12 -2 33,3
3 IMPÉRIO E-SPORTSPC 5 6 1 2 3 9 9 0 27,8
4 COVIL GAMERS FC 4 6 1 1 4 6 17 -11 22,2
PTS J V E D GP GC SG %
1 THOR ESPORTS PC 8 6 2 2 2 12 8 4 44,4
2 CANELAS F.C 8 6 2 2 2 7 8 -1 44,4
3 THE KILLERS FC 8 6 2 2 2 11 14 -3 44,4
4 REAL STYLE 7 6 1 4 1 7 7 0 38,9
PTS J V E D GP GC SG %
1 MILENIUM 14 6 4 2 0 8 1 7 77,8
2 PALESTRA ITALIA 10 6 3 1 2 7 4 3 55,6
3 BRUXOS FC 10 6 3 1 2 4 8 -4 55,6
4 COSMOS CREW 0 6 0 0 6 0 6 -6 0,0
PTS J V E D GP GC SG %
1 BADSTARS FC 10 6 3 1 2 16 6 10 55,6
2 STADIUM FC 10 6 3 1 2 8 10 -2 55,6
3 ALIANZA LATINA 8 6 2 2 2 8 8 0 44,4
4 RED WAVE 6 6 2 0 4 3 11 -8 33,3
PTS J V E D GP GC SG %
1 ALTOKE PERRO 16 6 5 1 0 8 3 5 88,9
2 NOAGAMERS 7 6 2 1 3 12 8 4 38,9
3 SA GILES FC 7 6 2 1 3 5 6 -1 38,9
4 DYNAMO F.C. 4 6 1 1 4 8 16 -8 22,2
PTS J V E D GP GC SG %
1 TNTG E-SPORTS 15 6 5 0 1 28 5 23 83,3
2 CA HELLFISH 12 6 4 0 2 14 8 6 66,7
3 SEM FUTURO FC 7 6 2 1 3 9 16 -7 38,9
4 PRIMOS E AMIGOS 1 6 0 1 5 4 26 -22 5,6

PARTIDAS DA FASE FINAL

14/08/18 23:30:00 7 FIRULETE FC 1 0 PATRIA GRANDE FC
15/08/18 00:00:00 7 PATRIA GRANDE FC 0 1 FIRULETE FC
14/08/18 23:30:00 7 MILENIUM 1 1 MIT KOKOSNÜSSEN
15/08/18 00:00:00 7 MIT KOKOSNÜSSEN 1 5 MILENIUM
14/08/18 23:30:00 7 ALTOKE PERRO 0 3 CANELAS F.C
15/08/18 00:00:00 7 CANELAS F.C 1 5 ALTOKE PERRO
14/08/18 23:30:00 7 BADSTARS FC 4 2 CA HELLFISH
15/08/18 00:00:00 7 CA HELLFISH 3 2 BADSTARS FC
14/08/18 23:30:00 7 LA MÁQUINA 1 2 NOAGAMERS
15/08/18 00:00:00 7 NOAGAMERS 3 1 LA MÁQUINA
14/08/18 23:30:00 7 XURUTANGAS FC 2 1 PALESTRA ITALIA
15/08/18 00:00:00 7 PALESTRA ITALIA 0 6 XURUTANGAS FC
14/08/18 23:30:00 7 TNTG E-SPORTS 5 1 STADIUM FC
15/08/18 00:00:00 7 STADIUM FC 1 0 TNTG E-SPORTS
14/08/18 23:30:00 7 THOR ESPORTS PC 1 1 DREAM TEAM UY
15/08/18 00:00:00 7 DREAM TEAM UY 0 2 THOR ESPORTS PC
21/08/18 23:30:00 8 FIRULETE FC 4 4 MILENIUM
22/08/18 00:00:00 8 MILENIUM 0 4 FIRULETE FC
21/08/18 23:30:00 8 ALTOKE PERRO 0 3 BADSTARS FC
22/08/18 00:00:00 8 BADSTARS FC 4 1 ALTOKE PERRO
21/08/18 23:30:00 8 NOAGAMERS 0 2 XURUTANGAS FC
22/08/18 00:00:00 8 XURUTANGAS FC 0 0 NOAGAMERS
21/08/18 23:30:00 8 TNTG E-SPORTS 2 1 THOR ESPORTS PC
22/08/18 00:00:00 8 THOR ESPORTS PC 4 0 TNTG E-SPORTS
28/08/18 23:30:00 9 FIRULETE FC 3 2 BADSTARS FC
29/08/18 00:00:00 9 BADSTARS FC 4 1 FIRULETE FC
28/08/18 23:30:00 9 XURUTANGAS FC 2 2 THOR ESPORTS PC
29/08/18 00:00:00 9 THOR ESPORTS PC 0 1 XURUTANGAS FC
29/08/18 23:30:00 10 BADSTARS FC 2 1 XURUTANGAS FC
30/08/18 00:00:00 10 XURUTANGAS FC 3 0 BADSTARS FC

CHAVEAMENTO

LMQ 1 1
NoA 2 3
XUR 2 6
SSP 1 0
TNT 5 0
SFC 1 1
THO 1 2
DTU 1 0
0 0
2 0
2 0
1 4
2 1
2 0
2 0
1 3
Final
3 1
2 4
4 4
4 0
0 1
3 4
FIR 1 1
PG 0 0
Miu 1 5
MK 1 1
ATP 0 5
CFC 3 1
BAD 4 2
HF 2 3
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
17/07/18 23:30:00 1 MIT KOKOSNÜSSEN 1 0 ATLÉTICO RUMBERA
17/07/18 23:30:00 1 LA MÁQUINA 2 1 GIANTS FC
18/07/18 00:00:00 2 ATLÉTICO RUMBERA 1 3 LA MÁQUINA
18/07/18 00:00:00 2 MIT KOKOSNÜSSEN 1 2 GIANTS FC
07/08/18 23:30:00 3 GIANTS FC 1 0 ATLÉTICO RUMBERA
07/08/18 23:30:00 3 MIT KOKOSNÜSSEN 1 1 LA MÁQUINA
08/08/18 00:00:00 4 ATLÉTICO RUMBERA 0 1 GIANTS FC
08/08/18 00:00:00 4 LA MÁQUINA 2 1 MIT KOKOSNÜSSEN
31/07/18 23:30:00 5 LA MÁQUINA 1 0 ATLÉTICO RUMBERA
31/07/18 23:30:00 5 GIANTS FC 2 4 MIT KOKOSNÜSSEN
01/08/18 00:00:00 6 ATLÉTICO RUMBERA 0 1 MIT KOKOSNÜSSEN
01/08/18 00:00:00 6 GIANTS FC 4 5 LA MÁQUINA
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações
Data Rodada Mandante Visitante Reportes Ações

Regras Específicas da Competição

Este campeonato não possui regras específicas.

Regras Adicionais

  • Tem fase de grupos? Sim
  • Ida e volta na fase de grupos? Sim
  • As eliminatórias são ida e volta? Sim
  • Clubes classificados por grupo 2

Ranking de Jogadores do Campeonato

PTS
1 ADRIANINHP XURUTANGAS 12 7 7 145
2 MARTINRUBIO6 FIRULETE FC 10 6 6 108
3 JVICTORQ THOR ESPORTS 12 4 14 105
4 JHONNYSPFC SKILL F.C. 10 2 12 98
5 BAD-VALENCIA16 DYNAMO F.C. 10 3 14 97
PTS
1 SAMUCA7CORDAS XURUTANGAS 12 7 0 163
2 TEO_GUARINELLO XURUTANGAS 12 5 0 147
3 BAD-ETERNO1010 BADSTARS FC 12 4 0 140
4 XAOOH STATIM ZERO 8 3 0 135
5 BAD-JSO BADSTARS FC 12 4 1 129
PTS
1 XTIOOO XURUTANGAS 13 6 7 151
2 10-LINO-10 CA HELLFISH 7 5 6 122
3 PKALIL VENUM E-SPORTS 10 4 5 114
4 J4CK-BA4U3R- THOR ESPORTS 12 9 1 104
5 BAD-ISRASTONE BADSTARS FC 12 2 3 91
PTS
1 ARCANJOBOLADO VENUM E-SPORTS 10 17 9 257
2 BAD-PANCHOGARZA BADSTARS FC 12 10 11 186
3 BAD-ARSENIIIC BADSTARS FC 12 15 3 183
4 CHECHENKOU ORO Y CARBON 8 12 3 167
5 -XUR-ALLEJO SEM CLUBE 14 9 4 139

Placar de Estatísticas Individuais

1 ARCANJOBOLADO GOLEIRO 10 7
2 CHECHENKOU CENTRO-AVANTE 8 6
3 FOGAO98 CENTRO-AVANTE 12 4
4 SARAMBELI CENTRO-AVANTE 12 4
5 LEWANDOWCRIS CENTRO-AVANTE 6 3
1 ADRIANINHP GOLEIRO 12 0,58 7
2 SAMUCA7CORDAS ZAGUEIRO CENTRAL 12 0,58 7
3 FIRU-FALAS85 ZAGUEIRO CENTRAL 10 0,60 6
4 MARTINRUBIO6 GOLEIRO 10 0,60 6
5 ZANNOT995 LATERAL DIREITO 10 0,60 6
1 BAD-PANCHOGARZA CENTRO-AVANTE 12 0,92 11
2 ARCANJOBOLADO GOLEIRO 10 0,90 9
3 XAOOH VOLANTE 8 0,88 7
4 FIRU-CHELOROU MEIA-ATACANTE 10 0,70 7
5 XTIOOO MEIA-ATACANTE 13 0,54 7
1 ARCANJOBOLADO GOLEIRO 10 1,70 17
2 BAD-ARSENIIIC CENTRO-AVANTE 12 1,25 15
3 CHECHENKOU CENTRO-AVANTE 8 1,50 12
4 FIRU-OSCURO CENTRO-AVANTE 9 1,22 11
5 FIRU-CHELOROU MEIA-ATACANTE 10 1,10 11